Ангел Хранитель
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

"Академия вампиров. Охотники и жертвы." Райчел Мид

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

"Академия вампиров. Охотники и жертвы." Райчел Мид - Страница 2 Empty Re: "Академия вампиров. Охотники и жертвы." Райчел Мид

Сообщение  Alice Hudson 29/07/10, 10:53 am

— Бежать.
Я с трудом удержалась, чтобы не бросить чем-нибудь в него. Когда я закончила упражнения на растягивание, он сказал, что побежит вместе со мной. Впервые. Может, такая пробежка даст мне хоть какое-то представление, на чем основана его убийственная репутация.
Мы вышли в прохладный октябрьский вечер и побежали. Я еще не очень привыкла к вампирскому расписанию. Учитывая, что занятия должны начаться через час, я ожидала, что солнце восходит, а не заходит. Однако оно уже опускалось к горизонту на западе, отбрасывая на заснеженные вершины гор оранжевые отблески. Реального тепла оно не давало, и по мере того, как потребность в кислороде увеличивалась, я чувствовала, что холод все сильнее обжигает легкие. Мы не разговаривали. Приноравливаясь ко мне, он замедлил шаги, держась рядом.
Что-то в этом неприятно задевало меня, внезапно мне страшно захотелось заслужить его одобрение. Я прибавила шагу, энергичнее заработала легкими и мышцами. Двенадцать кругов по беговой дорожке составляют три мили, нам оставалось еще девять. Когда мы заканчивали третий круг мимо прошли двое новичков, направляясь на групповую тренировку, в которой я вскоре тоже должна была принять участие. При виде меня Мейсон развеселился.
— Ты в прекрасной форме, Роза!
Я улыбнулась и помахала ему рукой.
— Ты уменьшила скорость! — раздраженно бросил Дмитрий, заставив меня оторвать взгляд от парней, резкость его тона поразила меня. — Вот почему твое время не улучшается. Потому что ты легко отвлекаешься.
В смущении я снова прибавила скорость, несмотря на сопротивление своего тела. Наконец все двенадцать кругов остались позади. Дмитрий засек время, и выяснилось, что мы пробежали на две минуты быстрее моего лучшего времени.
— Не так уж плохо, — возликовала я, направляясь в гимнастический зал для новой серии растягиваний. — Получается, я могу мчаться быстрее экспресса, если наткнусь в торговых рядах на стригоя. А вот сможет ли Лисса…
— Если она будет с тобой, ничего плохого с ней не случится.
Я удивленно вскинула на него взгляд. Это был первый реальный комплимент, полученный от него с тех пор, как я начала тренироваться. Взгляд его карих глаз был прикован ко мне, в них читалось и одобрение, и приятное удивление. Тут-то все и произошло. Ощущение было такое, словно в меня выстрелили. В теле и голове взорвался ужас, резкий, жгучий, словно крошечные бритвы боли. Перед глазами все расплылось, и спустя мгновение я уже была не здесь, я буквально летела вниз по ступеням лестницы, испуганная, полная отчаяния. Мне нужно было выбраться оттуда, нужно было найти… меня.
Миг — и поле зрения очистилось, я снова была не в голове Лиссы, а на беговой дорожке. Ни слова не сказав Дмитрию, я со всей возможной скоростью помчалась в направлении спального корпуса мороев. Не имело значения, что ноги только что проделали мини-марафон. Они бежали сильно и быстро — словно вовсе и не устали. Краем глазая отметила, что Дмитрий догнал меня и спрашивает, что случилось. Однако я не знала ответа. У меня была одна-единственная задача, одно-единственное желание: добежать до спального корпуса. Когда заросшее плющом здание неясно проявилось в сумерках, нас встретила Лисса с залитым слезами лицом. Я резко остановилась; легкие, казалось, вот-вот взорвутся.
— Что случилось?
Я схватила ее за руки, заставила посмотреть мне в глаза. Но она была не в состоянии отвечать; она просто обхватила меня руками и зарыдала, прижавшись к моей груди. Я стояла, поглаживая ее тонкие, шелковистые волосы и приговаривая, что все будет хорошо, все уладится… что бы ни было. И, честно говоря, в тот момент меня не волновало, что именно произошло. Она здесь, живая и здоровая, — только это одно имело значение. Дмитрий стоял рядом, готовый отразить любое нападение. С ним я чувствовала себя в полной безопасности.
Полчаса спустя мы набились в комнату Лиссы: три других стража, госпожа Кирова и надзирательница. Я впервые оказалась в комнате Лиссы. Наталье удалось-таки добиться, чтобы их поселили вместе и комната была разделена на две части, разительно контрастирующие между собой. Половина Натальи выглядела обжитой, с фотографиями на стенах и вышитым постельным покрывалом явно нездешнего происхождения. А у Лиссы набралось так же мало личных вещей, как и у меня, отчего ее половина выглядела почти голой. На стене висела одна фотография, сделанная во время последнего Хеллоуина, когда мы нарядились феями, с крыльями и блестящим макияжем. При виде этой фотографии и связанных с ней воспоминаний в груди у меня заныло.
Со всей суматохой никто, казалось, не помнил, что мне не полагается находиться здесь. Снаружи в коридоре толпились девушки-морои, пытаясь понять, что происходит. Наталья протолкалась сквозь эту толпу, удивленная тем, что за столпотворение в ее комнате. Поняв его причину, она взвизгнула и остановилась.
Мы смотрели на постель Лиссы, и почти на всех лицах читались шок и отвращение. На подушке лежала лиса, мех ее был красновато-оранжевый с белыми прожилками. Милая, мягкая на вид, она могла бы быть домашним животным вроде кошки которую так приятно держать на руках, прижимая к себе.
Не считая того факта, что у нее было перерезано горло.
Внутри горло выглядело розовым и желеобразным. Пятная мягкий мех, кровь стекала на желтое постельное покрывало, образуя растекающуюся по ткани темную лужицу. Глаза лисицы смотрели вверх, остекленевшие и как бы потрясенные, словно лисица не могла поверить в то, что с ней происходит.
Меня затошнило, но я заставила себя не отрывать взгляда. Я не могла позволить себе проявить слабость. Возможно, когда-нибудь мне придется убить стригоя. Если я не в состоянии выдержать зрелище мертвой лисы, о каких убийствах может идти речь?
То, что проделали с лисой, выглядело извращением больного человека. Лисса, смертельно-бледная, смотрела на лису, а потом шагнула вперед и невольно протянула к ней руку. Я понимала — грубое насилие больно ударило по ней, по ее любви к животным. Она любила их, они любили ее. Пока мы были в бегах, она часто просила меня завести кого-нибудь, но я всегда отказывалась, напоминая, что нельзя брать на себя ответственность за живое существо, если в любой момент может возникнуть необходимость бежать. Поэтому она довольствовалась тем, что помогала бездомным зверям, подлечивала их, а также заводила дружбу с животными, принадлежащими другим людям, типа кота Оскара.
Alice Hudson
Alice Hudson

Дата регистрации : 2009-07-21
Возраст : 31
Откуда : Сиэтл
Сообщения : 245
Баллы : 18254
Репутация : 27

Анкета персонажа
Сытость персонажа:
"Академия вампиров. Охотники и жертвы." Райчел Мид - Страница 2 Left_bar_bleue100/100"Академия вампиров. Охотники и жертвы." Райчел Мид - Страница 2 Empty_bar_bleue  (100/100)

http://twilight-game.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"Академия вампиров. Охотники и жертвы." Райчел Мид - Страница 2 Empty Re: "Академия вампиров. Охотники и жертвы." Райчел Мид

Сообщение  Alice Hudson 29/07/10, 10:54 am

Эту лису, однако, ей уже не вылечить. Оживить ее невозможно, но я видела по лицу Лиссы, что она хотела бы помочь ей — как помогала всем. Я взяла ее за руку и оттащила в сторону, внезапно припомнив разговор, состоявшийся между нами два года назад.

— Кто это? Ворон?
— Скорее всего.
— Он мертв?
— Да. Никаких сомнений. Не прикасайся к нему.

Тогда она меня не послушалась, я надеялась, что послушается сейчас.
— Она была еще жива, когда я вошла, — прошептала Лисса, сжимая мне руку. — Едва-едва. О господи, она подергивалась. Наверно ей было очень больно.
Я почувствовала, что к горлу подступает желчь. В других обстоятельствах меня вырвало бы.
— Ты не?..
— Нет. Я хотела… Я начала…
— Тогда забудь об этом, — резко сказала я. — Это чья-то глупая шутка. Здесь все уберут. Наверно, даже переселят тебя в другую комнату, если захочешь.
Она повернулась ко мне, с почти безумным выражением в глазах.
— Роза… ты помнишь… тот раз…
— Прекрати. Забудь об этом. Сейчас все иначе.
— Что, если кто-то видел? Что, если кто-то знает?
Я сильнее стиснула ее руку, даже вонзила ногти в кожу, чтобы привлечь ее внимание. Она вздрогнула.
— Нет. Это совсем другое. Ничего общего. Ты меня слышишь? — Я чувствовала устремленные на нас взгляды Дмитрия и Натальи. — Все будет хорошо. Успокойся.
Лисса кивнула, хотя по ее виду трудно было предположить, что она мне верит.
— Распорядитесь, чтобы тут все убрали! — бросила Кирова надзирательнице. — И выясните, может, кто-нибудь что-то видел.
Наконец до них дошло, что я здесь. Дмитрию приказали увести меня, как я ни умоляла их позволить мне остаться с Лиссой. Он повел меня в спальный корпус новичков и заговорил со мной, только когда мы уже почти дошли.
— Тебе что-то известно о происшествии? Именно это ты имела в виду, когда говорила директрисе Кировой, что Лиссе угрожала опасность?
— Я ничего не знаю. Просто глупая шутка.
— У тебя есть хоть какие-то догадки, кто это сделал? И зачем?
Я задумалась. До нашего бегства заподозрить можно было множество людей. Такое случается, если вы популярны. Люди любят вас, люди ненавидят вас. Но сейчас? В известной степени Лисса как бы не существовала. Единственная, кто реально презирал ее, была Мия, но, казалось, Мия больше склонна оперировать словами, чем поступками. И даже если она решила проявить себя более агрессивно, почему именно так? Она казалась человеком другого типа. Существует миллион иных способов отомстить.
— Нет, — ответила я. — Ни малейшего представления.
— Роза, если ты знаешь что-то, расскажи мне. Мы с тобой на одной стороне, мы оба хотим защитить ее. Это серьезно.
Я резко развернулась и выплеснула на него свой гнев по поводу этой истории с лисой.
— Да, это серьезно. Очень серьезно. А ты заставляешь меня каждый день описывать круги по беговой дорожке вместо того, чтобы учить сражаться и защищать ее! Если хочешь помочь ей, научи меня хоть чему-нибудь! Научи меня сражаться. Бегать я уже умею.
До этого момента я не осознавала, как сильно мое желание учиться — чтобы доказать свою значимость в глазах его, Лиссы и вообще всех. Инцидент с лисицей заставил меня почувствовать себя бессильной — очень неприятное чувство. Я хотела делать что-нибудь, хоть что-то.
Дмитрий воспринял мою вспышку спокойно, все с тем же бесстрастным выражением лица. Когда я закончила, он просто дал понять, чтобы я продолжила путь — будто я ничего не говорила.
— Иди. Ты опаздываешь на занятия.

Alice Hudson
Alice Hudson

Дата регистрации : 2009-07-21
Возраст : 31
Откуда : Сиэтл
Сообщения : 245
Баллы : 18254
Репутация : 27

Анкета персонажа
Сытость персонажа:
"Академия вампиров. Охотники и жертвы." Райчел Мид - Страница 2 Left_bar_bleue100/100"Академия вампиров. Охотники и жертвы." Райчел Мид - Страница 2 Empty_bar_bleue  (100/100)

http://twilight-game.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"Академия вампиров. Охотники и жертвы." Райчел Мид - Страница 2 Empty Re: "Академия вампиров. Охотники и жертвы." Райчел Мид

Сообщение  Alice Hudson 29/07/10, 10:54 am


ВОСЕМЬ


Распалившись от гнева, я дралась лучше, чем когда бы то ни было. И в результате одержала свою первую победу в рукопашном бою над Шейном Рейсом. Мы с ним всегда ладили, и он воспринял мою победу по-доброму, даже зааплодировал, вместе с некоторыми остальными.
— Начало возвращения, — заметил Мейсон после занятий.
— Похоже на то.
Он легко коснулся моей руки.
— Как там Лисса?
Я не удивилась, что он в курсе. Иногда слухи распространяются здесь так быстро, как будто все «связаны» между собой.
— Нормально. Справляется. — Я не стала вдаваться в подробности, откуда мне это известно. Никто из учеников не знал о нашей связи, — Мейс, ты говоришь, что хорошо знаешь Мию. Могла она это сделать?
— Я никогда не утверждал, что понимаю ее. Но если честно… нет. Мия даже не анатомирует животных на биологии. Просто не могу представить себе такого — что она способна хотя бы поймать лисицу, не говоря уж о том… ммм… чтобы убить ее.
— У нее есть друзья, которые могли сделать это по ее просьбе?
Он покачал головой.
— Нет. Все они из тех, кто не любит марать руки. Хотя… кто знает?
Когда мы позднее встретились с Лиссой за ланчем, она все еще дрожала, и чем дольше Наталья со своими дружками трещали об этой лисице, тем больше портилось у Лиссы настроение. По-видимому, радость быть в центре внимания оказалась для Натальи сильнее отвращения. Может, периферийный статус устраивал ее гораздо меньше чем мне казалось.
— И прямо там она и лежала. — Она взмахнула руками для пущей выразительности. — Как раз посреди постели. И повсюду была кровь.
Лисса позеленела, как ее свитер. Я, даже не доев, утянула ее оттуда и разразилась гневной тирадой по поводу бестактности Натальи.
— Она славная, — автоматически повторила Лисса. — Ты не раз сама говорила что она тебе нравится.
— Да, она мне нравится, но в некоторых ситуациях она совсем не умеет себя вести.
Мы стояли у входа в класс, и, проходя мимо, люди бросали на нас любопытные взгляды и перешептывались. Я вздохнула.
— Как ты справляешься со всем этим?
Бледная улыбка скользнула по ее лицу.
— Ты уже перестала меня чувствовать?
— Нет, но я хочу услышать от тебя самой.
— Не знаю. Справлюсь. Хотелось бы только, чтобы они перестали таращиться на меня, словно я какой-то уродец.
В душе снова вспыхнул гнев. История с лисицей плоха сама по себе, но люди расстраивают Лиссу и тем самым ухудшают ситуацию. По крайней мере, с этим я могла что-то сделать.
— Кто досаждает тебе?
— Роза, ты не можешь отколотить всех с кем у нас возникают проблемы.
— Мия?
— И другие тоже — уклончиво ответила она. — Послушай, это не имеет значения. Я хочу узнать… в смысле, я не могу перестать думать о том случае…
— Прекрати.
— Почему ты продолжаешь делать вид, что ничего не было? Именно ты, заметь. Вот ты осуждаешь Наталью за то, что она не может остановиться и перестать болтать об этом, а сама тоже не слишком хорошо владеешь собой пусть даже и в обратном смысле. Обычно ты готова говорить обо всем.
— Но не об этом. Нужно напрочь забыть. Все случилось давным-давно. И по-хорошему, мы даже не знаем, что именно произошло.
Взгляд ее больших зеленых глаз был прикован ко мне, она явно подбирала новые аргументы для спора…
— Эй, Роза!
К нам приближался Джесси, я ослепительно улыбнулась ему.
— Привет.
Он дружелюбно кивнул Лиссе.
— Слушай, Роза, сегодня вечером в твоем спальном корпусе будет происходить семинар, и я там буду. Как думаешь… может, ты…
Мгновенно забыв о Лиссе, я полностью переключилась на Джесси, внезапно осознав, что мне просто необходимо сделать что-то дикое по-настоящему скверное. Слишком много всего случилось сегодня.
— Конечно.
Он сообщил мне, когда придет. Я сказала, что встречу его в одном из общих помещений и дам дальнейшие инструкции.
Когда он ушел, Лисса во все глаза посмотрела на меня.
— Ты под домашним арестом. Тебе не позволено встречаться и разговаривать с ним.
— На самом деле я хочу вовсе не разговаривать с ним. Мы удерем.
Alice Hudson
Alice Hudson

Дата регистрации : 2009-07-21
Возраст : 31
Откуда : Сиэтл
Сообщения : 245
Баллы : 18254
Репутация : 27

Анкета персонажа
Сытость персонажа:
"Академия вампиров. Охотники и жертвы." Райчел Мид - Страница 2 Left_bar_bleue100/100"Академия вампиров. Охотники и жертвы." Райчел Мид - Страница 2 Empty_bar_bleue  (100/100)

http://twilight-game.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"Академия вампиров. Охотники и жертвы." Райчел Мид - Страница 2 Empty Re: "Академия вампиров. Охотники и жертвы." Райчел Мид

Сообщение  Alice Hudson 29/07/10, 10:54 am

Она застонала.
— Иногда я не знаю, чего от тебя ждать.
— Это потому, что ты осторожная, а я безрассудная.

Пока шел урок, посвященный поведению животных, я размышляла, какова вероятность того, что вина лежит на Мие. Судя по ее личику, с застывшим на нем выражением чокнутого ангела, она определенно радовалась шуму, поднятому вокруг эпизода с несчастной лисой. Но само по себе это не подтверждало ее виновности, и, понаблюдав за ней последние недели две, я поняла, что она радуется всему, огорчающему Лиссу и меня. Ей нет нужды резать лисе глотку.
— У волков как у многих других биологических видов, вожаками стай бывают самцы или самки, с чьим мнением считаются остальные. Вожаки почти всегда сильнее всех остальных физически, хотя очень часто исход столкновения между ними зависит от силы воли других особенностей личности. Если вожаку бросают вызов и его место занимает другой, стая может изгнать или даже напасть на проигравшего.
Я оторвалась от своих размышлений и сфокусировала внимание на госпоже Мейснер.
— Вызов чаще всего бывает брошен во время сезона спаривания, — продолжала она, и, естественно в классе захихикали. — В большинстве стай вожак — единственный, кто спаривается. Если вожак-самец старый, опытный волк, его младший соперник может подумать, что у него есть шанс. Иногда это оказывается так, иногда нет, в каждом конкретном случае по-разному. Молодые часто не осознают, насколько их во всех отношениях превосходят более опытные.
Несмотря на эту болтовню о старых и молодых волках, все остальное казалось мне достаточно злободневным.
«В общественной структуре Академии, — с горечью подумала я, — вожаки и вызовы просто кишмя кишат».
Мия подняла руку.
— А как у лис? У них тоже есть вожаки?
Ученики заерзали, кто-то нервно захихикал никто просто ушам своим не верил, что Мия решилась залезть в эту область.
Госпожа Мейснер вспыхнула, как мне показалось, от гнева.
— Сегодня мы обсуждаем волков, мисс Ринальди.
Мия, казалось, ничего не имела против того, что ее слегка пожурили. Когда класс разбился на пары для выполнения заданий, она в основном поглядывала на нас и хихикала. Наша связь позволила мне почувствовать, что в сознании Лиссы все чаще вспыхивает образ убитой лисы и это ее очень расстраивает.
— Не беспокойся, — сказала я ей. — Я найду способ…
— Лисса! — прервал кто-то меня.
Мы обе подняли взгляд и увидели стоящего около наших парт Ральфа Саркози, с этой его фирменной тупой улыбкой на лице. Возникло ощущение, что он оказался здесь, подзадоренный своими дружками.
— Ну, признайся, — продолжал он. — Это ты убила лису. Пыталась убедить Кирову, будто ты не в своем уме и поэтому делать тут тебе нечего.
— Пошел ты! — тихо сказала я.
— Вместе с тобой? Куда угодно.
— Да на фиг ты мне сдался!
— Ой-ой-ой! Надо же, как ты изменилась. Насколько я помню, ты не слишком разборчива в том, перед кем обнажаться.
— А насколько я помню, ты обнаженных людей только в Интернете и видел.
Он наклонил голову набок подчеркнуто трагическим жестом.
— А, я наконец врубился: это сделала ты? — Он перевел взгляд с меня на Лиссу и обратно. — Она велела тебе убить лису? Что-то вроде лесбиянского колдовс… Ой!
Ральфа охватило пламя.
Я вскочила и оттолкнула Лиссу подальше, что было нелегко, поскольку мы сидели за партами. В результате мы обе шлепнулись на пол. Вопли — в особенности Ральфа — сотрясали класс и госпожа Мейснер бросилась за огнетушителем.
И потом так же неожиданно пламя исчезло. Ральф все еще кричал и охлопывал себя, но на нем не было никаких ожогов. Единственным признаком только что происшедшего был запах дыма в воздухе.
На несколько мгновений класс замер, пытаясь сложить вместе кусочки головоломки. Специализация каждого мороя известна всем, и, обежав взглядом класс, я выделила троих, чья стихия огонь: Ральф, его друг Джейкоб и… Кристиан Озера.
Сам Ральф не стал бы себя воспламенять, Джейкоб тоже, так что виновник был очевиден. Тот факт, что Кристиан истерически хохотал, тем более свидетельствовал об этом.
Физиономия госпожи Мейснер сменила цвет с красного на темно-багровый.
— Мистер Озера! — закричала она. — Как вы посмели… Как у вас только возникла идея… Немедленно отправляйтесь в офис директрисы Кировой!
Кристиан, с подчеркнуто безразличным видом, но по-прежнему с ухмылкой, встал и закинул рюкзак на плечо.
— Конечно, госпожа Мейснер.
По дороге к выходу он прошел мимо Ральфа, и тот испуганно отпрянул. Остальные пристально наблюдали за ними, открыв рты.
Госпожа Мейснер попыталась вернуть класс к нормальным учебным занятиям, но это оказалось пустой тратой времени. Все, не умолкая, обсуждали происшедшее. Инцидент шокировал на нескольких уровнях Во-первых, никто никогда не видел заклинания такого типа в действии: сильный огонь, который на самом деле не жжет. Во-вторых, Кристиан применил его не в порядке защиты — он напал на другого человека. Морои никогда так не поступают. Они считают, что магия предназначена для того, чтобы обихаживать землю и помогать людям жить. Она никогда, ни при каких обстоятельствах не использовалась как оружие. Преподаватели магии не учили такого рода заклинаниям, не думаю, что они даже знали их. И наконец, самое бредовое — это сделал именно Кристиан, на которого всем вообще было плевать.
Похоже, кто-то и сейчас знал заклинания нападения, и, хотя выражение ужаса на лице Ральфа доставляло удовольствие, до меня внезапно дошло, что Кристиан настоящий псих.
— Лисс — сказала я, когда мы покидали класс, — пожалуйста, убеди меня, что вы с ним больше не общались.
Alice Hudson
Alice Hudson

Дата регистрации : 2009-07-21
Возраст : 31
Откуда : Сиэтл
Сообщения : 245
Баллы : 18254
Репутация : 27

Анкета персонажа
Сытость персонажа:
"Академия вампиров. Охотники и жертвы." Райчел Мид - Страница 2 Left_bar_bleue100/100"Академия вампиров. Охотники и жертвы." Райчел Мид - Страница 2 Empty_bar_bleue  (100/100)

http://twilight-game.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"Академия вампиров. Охотники и жертвы." Райчел Мид - Страница 2 Empty Re: "Академия вампиров. Охотники и жертвы." Райчел Мид

Сообщение  Alice Hudson 29/07/10, 10:55 am

Благодаря нашей связи я ощутила быстро промелькнувшее чувство вины, оно послужило ответом лучше любых слов.
— Лисс!
Я схватила ее за руку
— Совсем немного, — смущенно ответила она — На самом деле он нормальный…
— Нормальный? Нормальный? — Люди в коридоре таращились на нас, и я поняла, что практически кричу. — У него крыша поехала! Он поджег Ральфа Мне казалось, мы приняли решение, что ты больше не будешь с ним встречаться.
— Ты приняла такое решение, Роза, не я.
В ее голосе звенело напряжение, которого я давно не слышала.
— Что происходит? Ты… Ты знала?
— Нет! — воскликнула она. — Господи! Она бросила на меня раздраженный взгляд. — Не все думают и поступают как ты.
Эти слова заставили меня вздрогнуть. Потом мы заметили, что мимо проходит Мия. Нашего разговора она не слышала, но уловила общий его тон. На ее лице заиграла лицемерная улыбка.
— Огорчения в раю?
— Поищи лучше свою соску-пустышку и заткнись к чертям собачьим, — рявкнула я, не рассчитывая на ответ.
Челюсть у нее отвисла, а губы обиженно поджались.
Мы продолжили путь в молчании, а потом Лисса расхохоталась. И это рассеяло возникшее между нами напряжение.
— Роза…
Сейчас ее голос звучал гораздо мягче.
— Лисса, он опасен. Он мне не нравится. Пожалуйста, будь осторожна.
Она коснулась моей руки.
— Ты не забыла? Я вообще человек осторожный. А безрассудство — по твоей части.
— Я от всей души надеялась, что дело попрежнему обстоит именно так.
Однако позже, после школы, меня одолели сомнения. Я сидела в своей комнате, делала домашние задания и вдруг ощутила ручеек эмоций, который мог исходить только от Лиссы. Забыв об уроках, я уставилась в пространство, стараясь получить более детализированное представление о том, что с ней происходит. Если когда-либо и требовалось проскользнуть в ее голову, то именно сейчас, но я не умела контролировать этот процесс.
Нахмурившись, я стала думать о том, отчего обычно возникал такого рода контакт. Как правило, она испытывала настолько сильные эмоции, что они буквально врывались в мое сознание. Чтобы противиться этому, мне приходилось воздвигать и поддерживать что-то вроде ментальной стены.
Сосредоточившись на Лиссе, я постаралась убрать эту стену, задышала глубоко и ровно, очистила сознание. Мои мысли не имеют значения, только ее. Я должна открыть себя ей и позволить связи возникнуть.
Я никогда не делала ничего подобного прежде, у меня даже на медитацию не хватало терпения. Однако сейчас необходимость связаться с ней была так сильна, что я глубоко расслабилась и полностью сосредоточилась на одном. Я должна узнать, что с ней происходит, и спустя несколько мгновений мои усилия оправдали себя. Я оказалась внутри ее.



ДЕВЯТЬ


Я ворвалась в ее разум, снова видя и напрямую воспринимая то, что происходило вокруг нее. Мои худшие опасения подтвердились: она опять прокралась на церковный чердак. Как и в прошлый раз, ничто ей не помешало.
«Господи Всемогущий, — подумала я, — неужели этот священник не может позаботиться об охране собственной церкви?»
Сквозь цветное стекло вливался рассвет, и силуэт Кристиана отчетливо выделялся на его фоне: он сидел у окна.
— Опаздываешь, — сказал он ей. — Я уже давно жду.
Лисса притянула к себе расшатанное кресло и смахнула с него пыль.
— Я думала, директриса Кирова дольше задержит тебя.
Он покачал головой.
— Вовсе нет. Меня исключили из школы на неделю, вот и все. Что не помешало мне ускользнуть сюда, как видишь.
— Удивительно, что тебе так мало дали.
Солнечный свет вспыхнул в его льдисто-голубых глазах.
— Ты разочарована?
Она потряеенно смотрела на него.
— Ты же поджег другого человека!
— Нет. Разве на нем есть ожоги?
— Его всего охватило пламя.
— Я держал огонь под контролем, чтобы он не коснулся его.
Она вздохнула.
— Нельзя было делать этого.
Он выпрямился и наклонился к ней.
— Я сделал это ради тебя.
— Напал на человека ради меня?
— Вот именно. Он поставил в затруднительное положение тебя и Розу. Она отреагировала как надо, но я посчитал, что ей не помешает подмога. Кроме того, теперь все перестанут болтать об этой истории с лисой.
— Не надо было делать этого, — повторила она, глядя в сторону и явно не зная, как реагировать на такое великодушие. — И не говори, что ты действовал ради меня. Тебя нравилось так поступать. Какой-то частью души ты хотел этого.
Самодовольное выражение на лице Кристиана исчезло, сменившись нехарактерным для него удивлением. Может, Лисса и не телепат, но она обладает пугающей способностью понимать людей. Заметив его растерянность она продолжила:
— Магическое нападение на человека запрещено — именно поэтому ты и поступил так. Тебя от таких вещей охватывает трепет.
Alice Hudson
Alice Hudson

Дата регистрации : 2009-07-21
Возраст : 31
Откуда : Сиэтл
Сообщения : 245
Баллы : 18254
Репутация : 27

Анкета персонажа
Сытость персонажа:
"Академия вампиров. Охотники и жертвы." Райчел Мид - Страница 2 Left_bar_bleue100/100"Академия вампиров. Охотники и жертвы." Райчел Мид - Страница 2 Empty_bar_bleue  (100/100)

http://twilight-game.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"Академия вампиров. Охотники и жертвы." Райчел Мид - Страница 2 Empty Re: "Академия вампиров. Охотники и жертвы." Райчел Мид

Сообщение  Alice Hudson 29/07/10, 10:55 am

— Идиотские правила. Если бы мы использовали магию как оружие, а не просто для всякой ерунды, стригои не убивали бы столь многих из нас.
— Ошибаешься, — решительно заявила она. — Магия — дар. Миролюбивый дар.
— Ну да, так говорят. Ты повторяешь лозунги, которыми нас пичкают всю жизнь. — Он встал и зашагал по ограниченному пространству чердака. — Так было не всегда, знаешь ли. Раньше мы тоже сражались рука об руку со стражами — столетия назад. Но потом посчитали, что безопаснее скрываться. И забыли заклинания нападения.
— Откуда же ты его узнал?
Он криво улыбнулся.
— Не все забыли.
— Твоя семья? Типа, твои родители?
Улыбка исчезла.
— Тебе ничего не известно о моих родителях.
Его лицо омрачилось, во взгляде появилось упрямое выражение. Может, большинство людей сильно опасались его, но по мере того, как Лисса вглядывалась — с восхищением — в его лицо, он внезапно стал казаться ей очень, очень ранимым.
— Ты прав, а я нет, — негромко произнесла она спустя некоторое время. — Извини.
Во второй раз за эту встречу Кристиан выглядел ошеломленным. Скорее всего, уже сто лет никто не извинялся перед ним. Черт, уже сто лет никто вообще не разговаривал с ним. И уж точно никто никогда не прислушивался к его словам. Однако он быстро оправился и обрел свою обычную самоуверенность.
— Забудь.
Неожиданно он остановился и опустился перед ней на колени, чтобы их глаза оказались на одном уровне. Ощущение, что он совсем рядом, заставило ее затаить дыхание. Угрожающая улыбка изогнула его губы.
— И если честно, я не въезжаю, почему из всех людей именно ты так возмутилась, что я использовал запретную магию.
— Я из всех людей? Что ты имеешь в виду?
— Можешь изображать невинность, если угодно — и у тебя это очень хорошо получается — но я-то знаю правду.
— Какую правду?
Она испытывала беспокойство и не могла скрыть этого ни от меня, ни от Кристиана. Он наклонился еще ближе к ней.
— Что ты используешь принуждение. Все время.
— Нет! — тут же воскликнула она.
— Конечно да. Я ночами не спал, пытаясь вычислить, как это вам удалось вырваться отсюда и поступить в среднюю школу без того, чтобы там не пожелали встретиться с вашими родителями. И наконец понял. Ты использовала принуждение.
— Это просто твои догадки, а доказательств у тебя нет.
— Я получил все требуемые доказательства, наблюдая за тобой.
— Ты наблюдал за мной… шпионил за мной… чтобы получить доказательства, будто я использую принуждение?
— Нет. На самом деле я наблюдал за тобой потому, что мне это нравится. Открытие насчет принуждения — просто бонус. Я видел, как однажды ты использовала его, чтобы получить отсрочку на задание по математике. И ты использовала его на госпоже Кармак, когда она хотела заставить тебя пройти дополнительное тестирование.
— Почему ты решил, что это принуждение? Может, я просто умею убеждать людей.
В ее голосе прозвучали вызывающие нотки вполне понятные учитывая ее страх и гнев. Вот только при этом она резким движением отбросила волосы назад, что — если я не ошибаюсь — можно расценивать как кокетство. А я не ошибаюсь… Внезапно я утратила уверенность.
Что-то в его взгляде подсказало мне, что он заметил это встряхивание волосами — как всегда замечал все, что касалось ее.
— На лицах людей появляется такое тупое выражение, когда ты говоришь с ними, — продолжал он. И не простых людей — ты способна проделывать это с мороями. Наверняка и с дампирами тоже. Вот оно, безумие. Я даже понятия не имел, что такое возможно. В некотором роде ты — суперзвезда. Порочная, злоупотребляющая принуждением суперзвезда.
Это звучало как оскорбление, но его тон и весь облик, как и у нее, несли в себе оттенок кокетства.
Лисса не знала, что сказать. Он был прав. Все, что он говорил соответствовало действительности. Именно ее способность к принуждению позволила нам обманывать власти и существовать в человеческом мире, не прибегая к помощи взрослых. И она же обеспечила нам возможность убедить банк разрешить Лиссе залезть в свое наследство.
И принуждение считалось в точности таким же дурным делом, как использование магии в качестве оружия. Почему нет? Это и есть оружие. Чрезвычайно могущественное, которым очень легко можно злоупотребить. Детям-мороям с пеленок вдалбливают, что принуждение — это очень, очень плохо. Никогда не учат использовать его, хотя технически все морои обладают такой способностью. Лисса просто случайно наткнулась на него — и влезла достаточно глубоко, — и, как верно заметил Кристиан, она могла воздействовать и на мороев, и на людей, и на дампиров.
— И что ты теперь собираешься делать? — спросила она. — Выдать меня?
Он покачал головой и улыбнулся.
— Нет. Думаю, это клево.
Она смотрела на него широко распахнутыми глазами, с бешено колотящимся сердцем. Что-то в изгибе его губ не давало ей покоя.
— Роза думает, что ты опасен, — нервно выпалила она. — Она думает, может, это ты убил лису.
Не могу сказать, какие чувства я испытала, когда дошла очередь и до меня в этом странном разговоре. Некоторые люди опасаются меня. Может, и он тоже. Однако, очевидно, это было не так, судя по ноткам веселости в его голосе, когда он снова заговорил:
— Люди считают меня эмоционально неустойчивым, но, уверяю тебя, Роза в десять раз хуже. Конечно, этот факт удерживает людей от того, чтобы донимать тебя, так что я полностью «за». — Сидя на пятках, он отклонился назад, разорвав их почти интимную близость. — И черт меня побери, я не делал этого. Выясни, кто… и то, что случилось с Ральфом, покажется цветочками.
Это смелое предложение отомстить за нее не совсем разубедило Лиссу, но вызвало у нее внутреннюю дрожь.
Alice Hudson
Alice Hudson

Дата регистрации : 2009-07-21
Возраст : 31
Откуда : Сиэтл
Сообщения : 245
Баллы : 18254
Репутация : 27

Анкета персонажа
Сытость персонажа:
"Академия вампиров. Охотники и жертвы." Райчел Мид - Страница 2 Left_bar_bleue100/100"Академия вампиров. Охотники и жертвы." Райчел Мид - Страница 2 Empty_bar_bleue  (100/100)

http://twilight-game.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"Академия вампиров. Охотники и жертвы." Райчел Мид - Страница 2 Empty Re: "Академия вампиров. Охотники и жертвы." Райчел Мид

Сообщение  Alice Hudson 29/07/10, 10:55 am

— Не хочу, чтобы ты делал такие вещи. И я понятия не имею, кто виноват.
Он снова наклонился к ней и взял ее за запястья. Начал говорить что-то, но тут же замолчал, удивленно глядя вниз и проводя пальцами по слабым, еле заметным шрамам. Когда он снова посмотрел на Лиссу, на его лице возникло странное — для него выражение доброжелательности.
— Может, ты и не знаешь, кто виноват, но что-то тебе известно. Что-то, о чем ты умалчиваешь.
Она смотрела на него, охваченная бурей эмоций.
— Тебе не обязательно знать все мои секреты.
Он снова перевел взгляд на ее запястья, отпустил их, и обычная холодная улыбка вернулась на его лицо.
— Нет. Полагаю, что нет.
Чувство мира и спокойствия снизошло на нее — чувство, которое, как мне казалось, только одна я могу ей дать. Вернувшись в свою голову и свою комнату, я обнаружила, что сижу на полу, глядя на учебник математики. По причинам, которые недоступны моему пониманию, я захлоннула книгу и швырнула ее об стену.

Остальную часть вечера я провела в раздумьях — до тех пор, пока, как предполагалось, мы должны были встретиться с Джесси. Спустившись по лестнице, я отправилась на кухню — ее мне позволялось посещать, ненадолго — и заметила его, когда пересекала холл для посетителей.
Проходя мимо, я остановилась и прошептала:
— На четвертом этаже есть комната отдыха, которую никто не использует. Поднимись по лестнице на противоположной стороне от душевых. Встретимся там через пять минут. Замок на двери сломан.
Он так и сделал. Комната отдыха оказалась темной, пыльной, пустой. Тот факт, что с годами число стражей неуклонно сокращается, означал, что множество помещений пустовало — для моройского сообщества печальное обстоятельство, а для нас в данный момент очень удобное.
Он сидел на кушетке, и я легла на нее, положив ноги ему на колени. Все еще очень взвинченная после странного романтического свидания Лиссы и Кристиана, я хотела одного — хотя бы на время забыть обо всем этом.
— У тебя правда тут семинар или просто предлог? — спросила я.
— Правда. Выполняю задание вместе с Мередит.
Судя по тону, это его вовсе не радовало.
— Горе какое! — поддразнила его я. — Что, работать в паре с дампиром ниже королевского достоинства? — Может, мне тоже следует оскорбиться?
Он улыбнулся, обнажив превосходные белые зубы и клыки.
— Ты такая сексуальная! Не то что она.
— Рада, что хоть чем-то хороша.
В его взгляде вспыхивали огоньки, рука, скользящая по моему бедру, источала жар. Однако прежде у меня было еще одно дело. Настало время маленькой мести.
— Мия, наверно, тоже, раз вы позволяете ей тереться среди вас. Она же не королевской крови. -
Он игриво ткнул меня пальцем в икру.
— Она с Аароном. И у меня полно друзей не из числа королевских особ. И даже среди дампиров. Не такой уж я козел.
— Да, но тебе известно, что ее родители практически работают на Дроздовых?
Рука на моем бедре замерла. Я немного преувеличила, но он просто впитывал сплетни — и великолепно распространял их.
— Серьезно?
— Ага. Моют полы и все такое.
— Ух ты!
Я прямо чувствовала, как в его голове завертелись колесики, и вынуждена была скрыть улыбку. Все, семя посеяно.
Я села, придвинулась ближе и перекинула через его колени ногу. Обняла его и… он тут же забыл о Мие: включился тестостерон. Он страстно целовал меня — слюняво, по правде говоря, — прижав к спинке кушетки. Я расслабилась: что ни говори, это было первое приятное физическое «упражнение» за многие недели.
Так мы целовались довольно долгое время, и я не стала мешать ему снимать с меня блузку.
— Учти, никакого секса, — предупредила я его между поцелуями.
В мои планы не входило лишиться невинности на кушетке в какой-то занюханной комнате отдыха. Он остановился, задумался и в конце концов решил не давить на меня.
— Ладно.
Однако повалил меня на кушетку и лег сверху, целуя с прежней страстью. Его губы скользили по моей шее, и, когда острые кончики клыков, задели кожу, я не смогла удержаться, чтобы не испустить вздох возбуждения.
Он приподнялся, удивленно вглядываясь в мое лицо. На мгновение у меня перехватило дыхание, когдая вспомнила кайф от укуса вампира. Мелькнула мысль — а каково это, когда занимаешься сексом? Однако старые табу тут же взяли верх. Пусть у нас был не секс, но давать свою кровь во время этого тоже плохо, неправильно, грязно. Не делай этого.
— Ты же хочешь. — В его голосе чувствовались возбуждение и удивление. Я чувствую.
— Нет, не хочу.
Его глаза вспыхнули.
— Хочешь. Почему… Эй, ты что, уже делала это прежде?
— Нет. — Я усмехнулась. — Конечно нет.
Взгляд его потрясающих голубых глаз был прикован ко мне и я снова почти видела, как позади них крутятся колесики напряженных раздумий. Джесси, может, склонен флиртовать и к тому же распускает язык, но он не дурак.
— Ты ведешь себя так, будто знаешь что это такое. Ты возбудилась, когда я коснулся твоей шеи.
— Ты замечательно целуешься, — возразила я, хотя это не полностью соответствовало действительности. Слишком уж он пускал слюну. — Тебе не кажется, что все знали бы, если бы я кому-то давала кровь?
Его внезапно осенило.
— Нет, если ты делала это, пока вы были в бегах. Ты давала кровь Лиссе?
— Конечно нет!
Alice Hudson
Alice Hudson

Дата регистрации : 2009-07-21
Возраст : 31
Откуда : Сиэтл
Сообщения : 245
Баллы : 18254
Репутация : 27

Анкета персонажа
Сытость персонажа:
"Академия вампиров. Охотники и жертвы." Райчел Мид - Страница 2 Left_bar_bleue100/100"Академия вампиров. Охотники и жертвы." Райчел Мид - Страница 2 Empty_bar_bleue  (100/100)

http://twilight-game.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"Академия вампиров. Охотники и жертвы." Райчел Мид - Страница 2 Empty Re: "Академия вампиров. Охотники и жертвы." Райчел Мид

Сообщение  Alice Hudson 29/07/10, 10:56 am

Однако он раскусил меня и понимал это.
— Другого быть не может — у вас же не было «кормильцев». О господи!
— Она находила их, — соврала я, придерживаясь той версии, которую мы скормили Наталье, а она потом распространяла. До сих пор никто — за исключением Кристиана — не ставил ее под сомнение. — Многие люди соглашаются.
— Конечно, — с улыбкой сказал он и снова приблизил рот к моей шее.
— Я не «кровавая шлюха»! — взорвалась я, отталкивая его.
— Но ты же хочешь! Тебе нравится это. Всем девушкам-дампирам нравится.
Его зубы снова коснулись моей кожи. Такие острые. Такие восхитительные. Возникло чувство, что враждебность лишь усугубит ситуацию, и я решила поддразнить его.
— Перестань — Я провела кончиком пальца по о губам. — Говорю же, я не такая. Но могу подсказать тебе, что еще можно делать ртом.
В нем проснулся интерес.
— Да? Типа?.
И в этот момент дверь открылась. Мы отпрянули друг от друга. Я была готова к столкновению с любым учеником или даже надзирательницей. Но вот к чему я не была готова, о к встрече с Дмитрием.
Он ворвался внутрь, как будто рассчитывал обнаружить нас там, и в этот ужасный момент, когда гнев клокотал в нем, точно буря, я поняла, почему Мейсон назвал его богом. Во мгновение ока он пересек комнату и, схватив Джесси за рубашку, почти оторвал его от пола.
— Как вас звать? Дджесси, сэр. Джесси Зеклос, сэр.
— Мистер Зеклос, у вас есть разрешение находиться в этой части корпуса?
— Нет, сэр.
— Вам известны правила обшения здесь особ мужского и женского пола?
— Да, сэр.
— Тогда, смею надеяться вы уберетесь отсюда как можно быстрее прежде чем я отдам вас в руки того, кто соответствующим образом накажет вас. Если я когда-нибудь снова увижу вас в подобной ситуации, — Дмитрий кивнул на меня, съежившуюся на кушетке, полуодетую, — то накажу вас лично. И это будет больно. Очень больно. Я понятно объясняю?
Джесси сглотнул, широко распахнув глаза. Вся его бравада исчезла. Одно дело — хорохориться в обычной ситуации, и совсем другое, когда тебя держит за шкирку по-настоящему крутой, по-настоящему высоченный и по-настоящему взбешенный русский парень.
— Да, сэр.
— Тогда вон.
Дмитрий отпустил его, и Джесси вылетел из комнаты быстрее, чем Дмитрий ворвался в нее если такое вообще возможно. Потом мой наставник повернулся ко мне с угрожающим блеском в глазах. Он не говорил ничего, но злость и осуждение читались в них совершенно отчетливо. И потом все изменилось.
Как будто он оказался застигнут врасплох, как будто никогда прежде не замечал меня. Будь на его месте любой другой парень, я бы сказала, что он внезапно воспылал ко мне. Во всяком случае, он определенно изучал меня мое лицо, мое тело. Тут я вспомнила, что на мне только джинсы и лифчик черный к тому же. Я знала, что в этой школе не так уж много девушек, которые выглядят в лифчике так хорошо, как я. Даже парень вроде Дмитрия полностью сосредоточенный на своих обязанностях, тренировках и все такое, не мог не оценить этого.
И в итоге я почувствовала, как жар растекается по телу, а выражение его глаз оказывает на меня более сильное воздействие чем поцелуи Джесси. Дмитрий иногда выглядел спокойным и далеким, но в то же время в нем ощущались преданность и мощь, которых я никогда не видела ни в ком другом. Мелькнула мысль — интересно, как» та энергия и сила преобразуются… ну, в секс? И на что это будет похоже, если он прикоснется ко мне? Дерьмо!
О чем я только думаю? Совсем, что ли, выжила из ума? Охваченная смущением, я попыталась скрыть свои чувства за наглостью.
— Что, нравится?
— Одевайся!
Его рот отвердел, и то, что он только что испытывал что бы это ни было, — исчезло. Его суровость отрезвила меня, заставила забыть о своей реакции на его взгляд. Я торопливо натянула рубашку.
— Как ты нашел меня? Следил за мной, чтобы убедиться, что я не сбежала?
— Помолчи. — Он наклонился, и наши глаза оказались на одном уровне. — Привратник видел тебя и доложил об этом. Ты хоть представляешь себе, как глупо себя ведешь?
— Знаю я, знаю! Вся эта история с испытательным сроком.
— Не только. Прежде всего я имею в виду, как глупо оказаться в ситуации такого рода.
— Я все время попадаю в ситуации такого рода, товарищ. Подумаешь, большое дело!
Страх во мне сменился злостью. Не люблю, когда со мной обращаются как с младенцем.
— Не смей называть меня так. Ты понятия н имеешь, что за этим словом стоит.
— Почему же? Я писала доклад о России и РССР.
— СССР. И это большое дело для мороя — быть с девушкой-дампиром. Они любят похваляться этим.
— И что?
— И что? — Его лицо выражало отвращение — Ты что, не имеешь никакого самоуважения? Подумай хотя бы о Лиссе. Ты выставляешь себя дешевкой, подтверждающей то, что многие уже думают о девушках-дампирах. И это не может не отразиться на ней. И на мне.
— Ох ты господи! Из-за этого весь сыр-бор? Я задела твою большую, большую мужскую гордость? Опасаешься, что пострадает твоя репутация?
— Моя репутация уже создана, Роза. Я разработал для себя определенные жизненные принципы и много лет живу в соответствии с ними. — В его голосе снова зазвучали стальные нотки. — А теперь возвращайся в свою комнату… если ты в состоянии добраться туда без того, чтобы наброситься на кого-нибудь еще.
— Это такой тонкий способ назвать меня шлюхой?
— Я слышу, о чем тут болтают. И слышал рассказы о тебе.
Alice Hudson
Alice Hudson

Дата регистрации : 2009-07-21
Возраст : 31
Откуда : Сиэтл
Сообщения : 245
Баллы : 18254
Репутация : 27

Анкета персонажа
Сытость персонажа:
"Академия вампиров. Охотники и жертвы." Райчел Мид - Страница 2 Left_bar_bleue100/100"Академия вампиров. Охотники и жертвы." Райчел Мид - Страница 2 Empty_bar_bleue  (100/100)

http://twilight-game.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"Академия вампиров. Охотники и жертвы." Райчел Мид - Страница 2 Empty Re: "Академия вампиров. Охотники и жертвы." Райчел Мид

Сообщение  Alice Hudson 29/07/10, 10:56 am

Ох! Мне хотелось закричать, что это его никаким боком не касается — как я поступаю со своим телом, но выражение разочарования на его лице выбило меня из колеи. Разочарование кого-то вроде Кировой не стоило ничего, но Дмитрий? Я вспомнила, какую гордость испытывала, когда он похвалил меня во время последних тренировок. А теперь он не хвалил меня, нет… Внезапно я и впрямь почувствовала себя «дешевкой», как он выразился.
Что-то сломалось внутри. Я сморгнула слезы.
— Что в этом плохого… ну, не знаю… немного развлечься? Мне семнадцать знаешь ли. И такие вещи доставляют удовольствие.
— Тебе семнадцать, да. И меньше чем через год в твоих руках окажется чья-то смерть или жизнь. — В его голосе зазвучали нотки мягкости. — Будь ты человеком или мороем, могла бы развлекаться. Делать то, что делают другие девушки.
— Но по-твоему, я не могу.
Он отвернулся, устремил взгляд вдаль, думая о чем-то своем.
— Когда мне было семнадцать, я встретил Ивана Зеклоса. Мы не были «связаны», как вы с Лиссой, но стали друзьями, и он попросил назначить меня его стражем, когда я закончил обучение. В своей школе я был лучшим учеником. Я прилежно занимался по всем предметам, но в итоге этого оказалось недостаточно. Вот как оно бывает в жизни. Один промах, один момент расслабления… — Он вздохнул. — И оказывается слишком поздно..
Я подумала об одном промахе, одном моменте расслабления, которые могли бы стоить Лиссе жизни, и почувствовала ком в горле.
— Джесси тоже Зеклос.
Внезапно до меня дошло, что Дмитрий только что вышвырнул отсюда родственника своего бывшего друга и подопечного.
— Знаю.
— Именно это волнует тебя? Он напоминает Ивана?
— Не имеет значения, что именно я чувствую. Не имеет значения, что чувствует любой из нас.
— Но тебя по-прежнему гложет это. — Внезапно я поняла, что права. Я чувствовала его боль, хотя он изо всех сил старался ее скрыть. — Ты страдаешь. Правда? Скучаешь по нему.
Дмитрий выглядел удивленным он не хотел, чтобы я понимала это, я обнажила некую тайную часть его души. Я считала его немного надменным, замкнутым, жестким парнем, но, возможно, он сознательно сторонился людей, чтобы больше не страдать, теряя их. Смерть Ивана явно оставила на его душе несмываемый след. Интересно, Дмитрий одинок?
Удивленное выражение исчезло, вернулась обычная серьезность.
— Не имеет значения, что я чувствую. Они важнее. Защита их.
Я снова подумала о Лиссе.
— Да.
Последовала долгая пауза. Потом он сказал:
— Ты говорила, что хочешь сражаться, по-настоящему сражаться. Это по-прежнему в силе?
— Да. Конечно.
— Роза… я могу учить тебя, но для этого должен поверить, что ты предана делу. Действительно предана. Не отвлекаясь на подобные вещи. — Он повел рукой по комнате. — Могу я доверять тебе?
И снова я почувствовала, что готова расплакаться под его серьезным взглядом и от его не менее серьезного тона. Ума не приложу, почему он оказывал на меня такое мощное воздействие. Меня никогда не волновало, что думает тот или другой человек.
— Да. Обещаю.
— Хорошо. Я буду учить тебя, но ты должна стать сильной. Знаю, ты терпеть не можешь бегать, но это действительно необходимо. Ты понятия не имеешь, каковы на самом деле стригои. Школа старается подготовить тебя, но пока ты собственными глазами не увидишь, насколько они сильны и быстры… Ну, это не поддается воображению. Если хочешь учиться сражаться, нужно увеличить число тренировок, на них уйдет много твоего времени. Даже для домашних заданий мало что останется, не говоря уж о чем-то еще. И ты будешь уставать. Сильно.
Я задумалась о нем, о Лиссе.
— Это не имеет значения. Я буду делать все, что ты скажешь.
Он внимательно вглядывался в мое лицо, все еще пытаясь решить, можно ли мне верить. И в конце концов удовлетворенно кивнул.
— Начнем завтра.
Alice Hudson
Alice Hudson

Дата регистрации : 2009-07-21
Возраст : 31
Откуда : Сиэтл
Сообщения : 245
Баллы : 18254
Репутация : 27

Анкета персонажа
Сытость персонажа:
"Академия вампиров. Охотники и жертвы." Райчел Мид - Страница 2 Left_bar_bleue100/100"Академия вампиров. Охотники и жертвы." Райчел Мид - Страница 2 Empty_bar_bleue  (100/100)

http://twilight-game.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"Академия вампиров. Охотники и жертвы." Райчел Мид - Страница 2 Empty Re: "Академия вампиров. Охотники и жертвы." Райчел Мид

Сообщение  Alice Hudson 29/07/10, 10:57 am


ДЕСЯТЬ


— Простите, мистер Надь, но я не могу сосредоточиться, когда Лисса и Роза без конца обмениваются записками.
Мия таким образом пыталась отвлечь внимание от себя и своей неспособности ответить на вопрос мистера Надя — и ей удалось-таки испортить нам в общем удачно складывающийся день. Слухи об истории с лисой по-прежнему циркулировали, однако гораздо больше обсуждалось нападение Кристиана на Ральфа. Я все еще не сняла подозрения с Кристиана в инциденте с лисой — по-моему, он был в достаточной степени псих, чтобы совершить нечто подобное в порядке некоего безумного проявления привязанности к Лиссе, — но каковы бы ни были его мотивы, он отвлек внимание от нее, и это уже хорошо.
Мистер Надь, легендарно известный своей склонностью унижать учеников, вслух читая их записки, метнулся к нам, словно ястреб, и выхватил очередную записку. Весь класс восхищенно замер в ожидании. Я, насколько могла, постаралась сделать вид, будто мне все равно. Сидящая рядом Лисса выглядела так словно хочет умереть.
— Ну и ну, — бормотал он, проглядывая записку. — Хорошо бы ученики писали хотя бы столько же в своих эссе. У одной из вас почерк гораздо хуже, чем у другой, так что уж простите, если я что-нибудь перевру. — Он откашлялся. Итак, «Вчера вечером я встречалась с Д.», — начинает ученица с дурным почерком, на что следует вопрос «Что произошло» и по крайней мере пять вопросительных знаков. Вполне понятно, поскольку временами одного — не говоря уж о четырех — недостаточно, чтобы выразить свои чувства. — Класс засмеялся, и я заметила, что Мия наградила меня особенно противной улыбкой. Первая собеседница отвечает: «А что, по-твоему, могло произойти? Мы развлекались в пустой комнате отдыха».
В классе захихикали, и мистер Надь поднял взгляд. Его британский акцент лишь добавлял происходящему веселья.
— Могу я предположить, судя по вашей реакции, что слово «развлекались» несет в себе некий новый, я бы сказал, чувственный оттенок по сравнению с тем, как это было во времена моей молодости?
Хихиканье стало громче. Я выпрямилась и дерзко бросила ему в лицо:
— Да, сэр, мистер Надь. Это правильно, сэр.
Некоторые в классе теперь уже откровенно хохотали.
— Спасибо за поддержку, мисс Хэзевей. Итак, на чем я остановился? Ах да, вот. Вторая собеседница спрашивает: «Как все прошло?» Ответ гаков: «Хорошо», и для большей убедительности пририсовано смеющееся лицо. Ну, я полагаю, можно поздравить таинственного Д.? «И как далеко вы зашли?» — Ух, леди! — продолжал мистер Надь. — Надеюсь, мы не переходим грань «детям смотреть не рекомендуется»? «Не очень. Нас застукали». И снова неприятность ситуации продемонстрирована с помощью пририсованного грустного лица. «Что случилось?» «Неожиданно появился Дмитрий. Он вышвырнул Джесси, а меня отругал»
Класс замер, услышав в конце концов, по крайней мере, некоторые имена.
— Ну, мистер Зеклос, это вы вышеупомянутый Д., заработавший смеющееся лицо от девицы с плохим почерком?
Джесси залился краской, но в целом не выражал особого недовольства тем, что о его подвигах стало известно всем. До сих пор он помалкивал о случившемся включая и наш разговор о крови, — потому, видимо, что Дмитрий до смерти напугал его.
— Ну, хотя в целом я одобряю маленькие отступления от темы — насколько это возможно для учителя, чье время расходуется впустую, — напомните своим «подругам» на будущее, что мой класс не место для болтовни, что в письменной, что в устной форме. — Мистер Надь бросил записку на парту Лиссы. — Мисс Хэзевей, похоже, не существует реального способа наказать вас, поскольку вы уже только что понесли заслуженное наказание. Следовательно, вы, мисс Драгомир, будете оставлены после уроков дважды: один раз за себя, второй — за свою подругу. Пожалуйста, оставайтесь на месте, когда прозвенит звонок.

После урока Джесси нашел меня. На лице его читалась тревога.
— Эй… ну… насчет этой записки… ты же знаешь, я тут ни при чем. Если мистер Беликов узнает о ней… ты ведь объяснишь ему? В смысле, скажешь, что я не…
— Ага, ага. — прервала я его. — Успокойся, тебе ничто не угрожает.
Стоя рядом со мной, Лисса смотрела, как он покидает класс. Вспомнив, с какой легкостью Дмитрий вышвырнул его вчера — и о его явной трусости, — я не смогла удержаться от замечания.
— Знаешь, Джесси, оказывается, не такой сексапильный, как я раньше думала.
Она лишь рассмеялась.
— Тебе лучше уйти. А мне предстоит мыть парты.
Ну я и ушла к себе в комнату. По дороге я проходила мимо небольших групп учеников во дворе. Вот везучие! Хотелось бы и мне иметь свободное время для общения.
— Нет, это правда, — произнес уверенный гоюс.
Камилла Конта. Красивая, популярная, из одной из самых престижных семей клана Конта. До нашего побега они с Лиссой дружили — в том смысле, как две влиятельные силы неусыпно приглядывают друг за другом.
— Они, похоже, чистят туалеты и все такое.
— О господи! — воскликнула ее подруга. — На месте Мии я умерла бы.
Я улыбнулась. По-видимому, Джесси умолчал не обо всем, что произошло прошлым вечером. К несчастью, следующий подслушанный разговор вдребезги разбил мое ощущение триумфа.
— …слышала, что она была еще жива. Типа, дергалась на ее постели.
— Это так вульгарно. Зачем ее оставили там?
— Не знаю. Зачем ее убили, прежде всего?
— Как думаешь, Ральф прав? Она и Роза сделали это, чтобы их вышвырнули…
Увидев меня, они смолкли.
Нахмурившись, я пересекала двор. «Еще жива. Еще жива».
Я отказывалась обсуждать с Лиссой схожесть истории с лисой и того, что произошло два года назад. Отказывалась верить, что тут есть какая-то связь, и не хотела, чтобы Лисса так думала.
И все же не могла перестать думать об этом инциденте не только из-за того, что при одном воспоминании о нем мурашки бежали по коже, но и потому, что он снова и снова возвращал меня к тому, что совсем недавно произошло в ее комнате.
Как-то вечером мы удрали с последнего урока и отправились в лес рядом с кампусом. За изящные, украшенные фальшивыми бриллиантами сандалии я выменяла у Эбби Бадики бутылку персикового шнапса — безрассудно, да, но, если вы живете в Монтане, особого выбора у вас нет, — которая досталась ей неизвестным образом. Лисса неодобрительно покачала головой, когда я предложила сбежать с урока, чтобы распить бутылку где-нибудь подальше от людских глаз, но в итоге согласилась. Как всегда.
Мы уселись на бревне рядом с топким, заросшим травой болотом. Серебряный месяц отбрасывал совсем мало света, но для вампира и наполовину вампира его хватало. Мы передавали бутылку туда и обратно, и я расспрашивала Лиссу об Аароне. По ее словам, в прошлый уик-энд у них был секс, и меня терзала зависть из-за того, что она первой познала его.
— На что это похоже?
Она пожала плечами и отпила глоток.
— Не знаю Ничего особенного.
— Что значит — ничего особенного? В смыслe, земля не разверзлась, планеты не выстроились в ряд и прочее в том же духе?
— Нет. — Она с трудом сдержала смех. — Конечно нет.
Я не понимала, что ее развеселило, но чувствовала: она не хочет говорить об этом. В то время наша связь уже начала возникать, и время от времени ее эмоции просачивались в меня. Я сердито уставилась на бутылку.
— По-моему, эта штука совсем не действует. Алкоголя там почти…
Послышался такой звук, будто в ближайших кустах что-то движется. Я молниеносно вскочила и защитила Лиссу своим телом.
Alice Hudson
Alice Hudson

Дата регистрации : 2009-07-21
Возраст : 31
Откуда : Сиэтл
Сообщения : 245
Баллы : 18254
Репутация : 27

Анкета персонажа
Сытость персонажа:
"Академия вампиров. Охотники и жертвы." Райчел Мид - Страница 2 Left_bar_bleue100/100"Академия вампиров. Охотники и жертвы." Райчел Мид - Страница 2 Empty_bar_bleue  (100/100)

http://twilight-game.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"Академия вампиров. Охотники и жертвы." Райчел Мид - Страница 2 Empty Re: "Академия вампиров. Охотники и жертвы." Райчел Мид

Сообщение  Alice Hudson 29/07/10, 10:57 am

— Просто животное, — сказала она, когда в полной тишине прошла минута. Это вовсе не означало, что нам ничто не угрожает. Школа защищала нас от стригоев, но в окрестностях кампуса часто бродили дикие животные, опасные сами по себе. Медведи. Пумы.
— Пошли, — сказала я — Нам лучше вернуться.
Мы отошли совсем недалеко, когда я снова услышала шелест и кто-то преградил нам путь. Госпожа Карп. Мы замерли; я неловким движением спрятала бутылку за спину. Легкая улыбка скользнула по ее лицу, и она протянула ко мне руку. Я робко отдала ей бутылку, и она сунула ее под мышку. Развернулась без единого слова и зашагала. Мы двинулись следом, прекрасно понимая, с какими последствиями придется иметь дело.
— Думаете, никто не заметит, когда полкласса отсутствуют? — спросила она спустя какое-то время.
— Полкласса?
— По-видимому, не вы одни решили сегодня сбежать. Погода действует, надо полагать. Весенняя лихорадка.
Мы с Лиссой тащились за госпожой Карп. Я всегда чувствовала себя с ней неловко с тех пор, как она исцелила мне руки. Ее необъяснимое, параноидальное поведение приобрело в моих глазах некий странный оттенок — гораздо более странный, чем прежде. Даже пугающий. И в последнее время я не могла смотреть на нее, незамечая странных царапин на лбу. Обычно темно-рыжие волосы прикрывали их, но не всегда. Иногда появлялись новые, а старые, наоборот, исчезали. Справа раздался странный трепещущий звук. Мы все остановились.
— Кто-то из ваших одноклассников, надо полагать, — пробормотала госпожа Карп, повернув в сторону звука.
Однако, добравшись до места, мы обнаружили лежащую на земле большую черную птицу. Птицы — как и большинство животных — мало значат для меня, но даже я не могла не восхититься ее блестящими перьями и сильным клювом. Она могла без труда выклевать кому-нибудь из нас глаз — если бы со всей очевидностью не умирала. Еле заметно содрогнувшись в последний раз, птица затихла.
— Кто это? Ворон? — спросила я.
— Да, — ответила госпожа Карп.
— Он мертв? — спросила Лисса.
Я пригляделась к птице.
— Да. Определенно мертв. Не дотрагивайся до него.
— Видимо, на него напала другая птица, — заметила госпожа Карп. — Иногда они сражаются за территорию и ресурсы.
Лисса, с выражением сочувствия на лице опустилась на колени. Меня это не удивило — она всегда питала слабость к животным. После того как я подстроила знаменитое сражение между хомяком и раком-отшельником, она не один день выговаривала мне. Лично я рассматривала сражение как проверку, кто из двух достойных соперников сильнее, а она — как жестокое обращение с животными.
Исполненная сочувствия, она протянула к ворону руку.
— Лисс! — в ужасе воскликнула я. — Он наверняка заразный.
Однако ее рука продолжила движение, будто Лисса не слышала меня. Госпожа Карп замерла, точно статуя, ее белое лицо в темноте напоминало лицо призрака. Пальцы Лиссы погладили крылья ворона.
— Лисс! — повторила я и рванулась вперед, чтобы оттащить ее.
Внезапно на меня нахлынуло странное ощущение — спокойствия, исполненного красоты и жизни. Ощущение было настолько сильно, что я остановилась. Потом ворон задвигался. Лисса негромко вскрикнула и отдернула руку. Мы обе смотрели на птицу, широко распахнув глаза.
Ворон медленно захлопал крыльями, пытаясь подняться. Когда это ему удалось, он повернулся к нам и уставился на Лиссу взглядом, казавшимся слишком умным для птицы. Я не сумела через нашу связь понять ее реакцию. Это продолжалось, казалось, целую вечность, затем ворон оторвал от нее взгляд, поднялся в воздух, и сильные крылья унесли его прочь.
Осталось лишь затихающее вдали шуршание листьев.
— О господи! — прошептала Лисса. — Что сейчас произошло?
— Черт его знает, — ответила я, стараясь скрыть свой ужас.
Госпожа Карп подошла к Лиссе, схватила ее за руку и с силой развернула к себе. Я мгновенно оказалась рядом, готовая действовать, если Психованная Карп попытается сделать что-нибудь не то, хотя даже меня подташнивало от мысли нанести вред учительнице.
— Ничего не произошло, — с диким выражением в глазах, тоном убеждения произнесла госпожа Карп. — Слышите? Ничего. И вы не расскажете никому никому — о том, что видели. Обещайте мне. Обещайте, что никогда даже не будете снова обсуждать это.
Мы с Лиссой обменялись смущенными взглядами.
— Хорошо, — прокаркала госпожа Карт и слегка ослабила хватку. — И никогда не делай этого снова. Если сделаешь, они узнают. И постараются найти тебя. — Она повернулась ко мне. — Не позволяй ей делать это. Никогда больше.

Во дворе, неподалеку от спального корпуса, кто-то произнес мое имя.
— Эй, Роза? Я, наверно, сто раз окликнул тебя.
Забыв о госпоже Карп и вороне, я посмотрела на Мейсона, который, надо полагать, шагал рядом со мной к спальному корпусу, пока я пребывала в стране воспоминаний.
— Извини, — промямлила я. — Я не заметила. Просто… ммм… устала.
— Перевозбудилась вчера вечером?
Я с прищуром посмотрела на него.
— Ничего такого, с чем я не в силах справиться.
— Надо полагать — Он засмеялся, хотя, похоже, ему было не так уж весело. — Скорее, Джесси оказался не в силах справиться.
— Он все делал хорошо.
— Ну, тебе виднее. Хотя лично я думаю, v тебя дурной вкус.
Я остановилась.
— А лично я думаю, что это не твое дело.
Он, казалось, разозлился.
— Ты постаралась, чтобы это стало делом всего класса.
Alice Hudson
Alice Hudson

Дата регистрации : 2009-07-21
Возраст : 31
Откуда : Сиэтл
Сообщения : 245
Баллы : 18254
Репутация : 27

Анкета персонажа
Сытость персонажа:
"Академия вампиров. Охотники и жертвы." Райчел Мид - Страница 2 Left_bar_bleue100/100"Академия вампиров. Охотники и жертвы." Райчел Мид - Страница 2 Empty_bar_bleue  (100/100)

http://twilight-game.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"Академия вампиров. Охотники и жертвы." Райчел Мид - Страница 2 Empty Re: "Академия вампиров. Охотники и жертвы." Райчел Мид

Сообщение  Alice Hudson 29/07/10, 10:57 am

— Я же не нарочно!
— Тем не менее это произошло. И Джесси, как известно, трепло.
— Он не станет болтать.
— Ага, — сказал Мейсон. — Потому что он такой привлекательный и принадлежит к такой важной семье.
— Перестань строить из себя идиота! — взорвалась я, — И вообще, тебе-то какое дело? Ревнуешь, что я была не с тобой?
Его лицо вспыхнуло, вплоть до корней рыжих волос.
— Мне просто не нравится, когда о тебе говорят гадости, вот и все. Тут же появилось множество грязных шуток. Тебя называют шлюхой.
— Плевать как меня называют.
— А, ну да. Ты же у нас такая крутая. Тебе никто не нужен.
Я остановилась.
— Не нужен, да. Я — одна из лучших среди новичков в этой хреновой школе. И мне не нужно, чтобы ты галантно кидался защищать меня. Нечего обращаться со мной, словно я какая-нибудь беспомощная девчонка.
Я торопливо зашагала дальше, но он нагнал меня, огорченный тем, что в его услугах не нуждались.
— Послушай… Я не хотел расстраивать тебя. Просто беспокоюсь о тебе.
Я издала резкий смешок.
— Серьезно, — продолжал он. — Послушай… Я сделал кое-что для тебя. Пошел вчера вечером в библиотеку и поискал, что там есть о святом Владимире.
Я снова остановилась.
— Правда?
— Да, но там сказано об Анне. Все носит общий характер. Просто рассказывается, как он исцелял людей, стоящих на краю или даже за гранью смерти.
Последние слова задели больное место.
— Было… Было там что-нибудь еще? — запинаясь, спросила я.
Он покачал головой.
— Нет. Тебе, скорее всего, нужен первоисточник, но здесь их нет.
— Первоисточник? Это еще что такое?
Усмешка расплылась по его лицу
— Ты что, только тем и занимаешься, что пишешь записки? Мы совсем недавно говорили о первоисточниках на уроке Эндрю. Это книги из того временного периода, который тебя интересует. Книги, написанные нашими современниками, вторичны. А еще лучше, если бы тебе удалось найти что-нибудь, написанное самим Владимиром. Или кем-то, кто реально знал его.
— Ха! Ладно. А ты у нас, выходит, гений?
Он легонько ткнул меня в плечо.
— Я просто обращаю внимание на то, что про исходит вокруг, вот и все. А ты нет. Ты многое упускаешь. — Он нервно улыбнулся. — И послушай… Я правда сожалею о том, что сказал. Просто я…
«Ревную», — мысленно закончила я Это было видно по его глазам. Почему я никогда не замечала этого прежде? Он сходит по мне с ума, а я ничего не вижу. И впрямь, многое упускаю.
— Все нормально, Мейс. Забудь. — Я улыбнулась. — И спасибо, что потрудился ради меня.
Он улыбнулся в ответ, и я вошла внутрь, сожалея, что не испытываю к нему тех же чувств.



ОДИННАДЦАТЬ


— Тебе понадобится что-нибудь из одежды. — спросила Лисса.
— А?
Я скользнула по ней взглядом. Мы ждали начала урока славянского искусства мистера Надя, и я прислушивалась к тому, как Мия в разговоре с одной из подруг категорически опровергает слухи о своих родителях.
— Никакие они не слуги! — явно расстроенная, воскликнула она, попытавшись придать лицу высокомерное выражение. — Практически они советники. Дроздовы ничего не решают без них.
Я с трудом подавила смех, а Лисса покачала головой.
— Слишком уж ты радуешься по этому поводу.
— Потому что есть чему радоваться. О чем ты только что спросила меня?
Я рылась в своей сумке, ища губную помаду. И состроила гримасу, найдя ее. Там почти ничего не осталось. И где мне раздобыть новую?
— Я спросила, понадобится ли тебе что-нибудь из одежды сегодня вечером, — ответила Лисса.
— Ну да, конечно. Только ведь из твоего мне ничего не подходит.
— И что ты собираешься делать?
Я пожала плечами.
— Импровизировать, как всегда. Меня, в общем-то, это мало волнует. Я просто рада, что Кирова разрешила мне пойти.
Сегодня вечером у нас ожидалось собрание. Было 1 ноября, День всех святых, — кроме всего прочего это событие означало, что нас вернули в школу почти месяц назад. Сама королева Татьяна со своим эскортом прибывала в школу. Честно говоря, это меня не волновало. Она и прежде посещала Академию, дело обычное и не такое уж впечатляющее. Кроме того, пожив среди людей и избираемых лидеров, я была невысокого мнения о королевской власти. Тем не менее мне тоже позволили пойти — потому что там должны присутствовать все. Скромный шанс не торчать взаперти в своей комнате, а для разнообразия пообщаться с разными людьми. Глоток свободы вполне стоил того, чтобы вытерпеть скучные речи.
После школы я не стала, как обычно, задерживаться, чтобы поболтать с Лиссой. Дмитрий выполнил свое обещание относительно дополнительных тренировок, а я старалась выполнять свое. Теперь я имела два часа дополнительных тренировок с ним — один до школы, другой после нее. Чем больше я наблюдала за ним, тем лучше понимала, чему он обязан своей репутацией крутого парня и одновременно бога. Он, совершенно очевидно, много знал — даром, что ли, у него шесть знаков молнии? — и я сгорала от желания, чтобы он научил меня всему, что знал сам.
Alice Hudson
Alice Hudson

Дата регистрации : 2009-07-21
Возраст : 31
Откуда : Сиэтл
Сообщения : 245
Баллы : 18254
Репутация : 27

Анкета персонажа
Сытость персонажа:
"Академия вампиров. Охотники и жертвы." Райчел Мид - Страница 2 Left_bar_bleue100/100"Академия вампиров. Охотники и жертвы." Райчел Мид - Страница 2 Empty_bar_bleue  (100/100)

http://twilight-game.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"Академия вампиров. Охотники и жертвы." Райчел Мид - Страница 2 Empty Re: "Академия вампиров. Охотники и жертвы." Райчел Мид

Сообщение  Alice Hudson 29/07/10, 10:57 am

Явившись в гимнастический зал, я обнаружила его одетым вместо обычных джинсов в футболку и свободные штаны, что смотрелось очень даже хорошо. По-настоящему хорошо.
«Хватит пялиться!» — тут же приказала я себе.
Он поставил меня напротив себя на мате и скрестил на груди руки.
— С какой первой проблемой ты столкнешься если окажешься лицом к лицу со стригоем?
— Он бессмертный!
— Нет, есть вещи более фундаментальные.
Более фундаментальные чем бессмертие? Я задумалась.
— Ну, он будет крупнее меня. И сильнее.
Большинство стригоев — если они прежде не были людьми имели тот же рост, что и их родственники-морои. Они также превосходили дампиров силой, рефлексами и остротой восприятия. Вот почему стражей обучали так жестко. Кривая эффективности обучения [7] была призвана компенсировать то, чего нам недоставало.
Дмитрий кивнул.
— Все это создает трудности, да, но не непреодолимые препятствия. Можно использовать лишний рост и вес противника против него же.
Он повернулся и продемонстрировал несколько приемов, показывая, как надо двигаться и наносить удары. Постоянно повторяя за ним движения, я начала понимать, почему во время групповых занятий меня регулярно побеждают. Я быстро усваивала его технику и не могла дождаться случая реально использовать ее. Ближе к концу занятия он дал мне возможность проявить себя.
— Давай, — сказал он. — Попробуй нанести мне удар.
Мне не нужно было повторять дважды. Я ринулась вперед, попыталась ударить его, однако удар был молниеносно блокирован, а сама я оказалась лежащей на мате. По всему телу растекалась боль, но, не желая поддаваться ей, я вскочила, рассчитывая застать его врасплох. Увы.
Последовало еще несколько столь же безуспешных попыток, после чего я вскинула руки, прося передышки.
— Хорошо что я делаю неправильно?
— Ничего.
Его ответ не убедил меня.
— Нет, я что-то делаю неправильно, а иначе ты уже лежал бы без сознания.
— Вряд ли. Все твои движения точны, но для тебя это первая реальная попытка, а я занимаюсь этим годами.
Я покачала головой и закатила глаза — ох уж эта его манера «я старше и мудрее»! Однажды он сказал мне, что ему двадцать четыре.
— Как скажешь, дедушка. Можно еще разок попробовать?
— Время истекает. Тебе разве не нужно подготовиться?
Я посмотрела на пыльные часы на стене и воспрянула духом. Вот-вот должен начаться банкет. От этой мысли только что не закружилась голова. Я почувствовала себя Золушкой, правда, без ее нарядов.
— Черт! Да, нужно.
Он пошел к выходу впереди меня, и я подумала, что не могу упустить такую возможность. Прыгну ему на спину, в точности какой меня учил. Элемент неожиданности, безусловно, должен сработать в мою пользу. Он даже не заметит моего приближения.
Однако не успела я коснуться его, как он с невероятной быстротой развернулся, одним текучим движением схватил меня, словно я не весила ничего, бросил на землю и пригвоздил к ней. Я застонала.
— Я все сделала правильно!
Он взял меня за руки, глядя в глаза, но не с тем серьезным выражением, как во время урока. Казалось, случившееся забавляет его.
— Тебя выдало что-то вроде боевого клича. В следующий раз постарайся не кричать.
— Разве что-нибудь изменилось бы, если бы я молчала?
Он задумался.
— Нет. Скорее всего, нет.
Я громко вздохнула, однако на самом деле настроение у меня было слишком хорошее чтобы позволить этой неудаче испортить его. Все-таки здорово иметь такого наставника, перед которым никто не устоит, да еще когда он выше тебя на фут и значительно тяжелее. И это уж не говоря о его силе. Он не был громоздким, его тело представляло собой сплетение жестких, лишенных жира мышц. Если когда-нибудь я смогу победить его, то мне никто не страшен.
Внезапно я осознала, что он все еще прижимает меня к полу, держа за запястья очень теплыми пальцами. Его лицо всего в нескольких дюймах нависало на моим, бедра и туловище прижаты ко мне, длинные темные волосы свисали по сторонам лица. У него сделался такой вид, словно он только сейчас по-настоящему заметил меня, — почти как тем вечером в комнате отдыха. И господи, как же хорошо от него пахло! У меня перехватило дыхание, и вовсе не потому, что я устала или легкие были сдавлены.
Я отдала бы что угодно за то, чтобы узнать, о чем он думает. С того вечера в комнате отдыха я не раз ловила его на том, что он разглядывает меня с тем же самым вдумчивым выражением. Во время тренировок он обычно так не поступал — дело, что ни говори. Но вот перед или после них он иногда немного смягчался и рассматривал меня как бы почти с восхищением. А временами, в случае очень, очень большой удачи, даже улыбался мне. Настоящей улыбкой, не той суховато-холодной, которая сопровождала наш частый обмен саркастическими замечаниями. Я не признавалась в этом никому — ни Лиссе, ни даже себе самой, — но бывали дни, когда я жила ради такой улыбки. Она освещала его лицо. Потрясающий мужик, ничего не скажешь, но слово гораздо беднее производимого им впечатления.
Надеясь, что выгляжу спокойной, я лихорадочно соображала, о чем бы таком заговорить — профессиональном, имеющем отношение к стражам. Однако вместе этого спросила глупость:
— Ты хочешь… ммм… ты хочешь показать мне еще какой-то прием?
Его губы изогнулись, и на мгновение мелькнула мысль, что сейчас я увижу одну из тех самых улыбок. Сердце подскочило. Потом с видимым усилием он загнал улыбку обратно и снова стал прежним суровым наставником. Отпустил меня, наклонился назад и встал.
— Пошли. Нам пора.
Я тоже встала и вслед за ним вышла из зала. Он ни разу не оглянулся, а я, идя в свою комнату, мысленно кляла себя на чем свет стоит. Я втрескалась в своего наставника. Втрескалась в наставника, который намного старше меня. Я, должно быть, из ума выжила. Между нами семь лет разницы! Он достаточно стар, чтобы быть моим… ну ладно, проехали. И все же семь лет — это много. Когда я появилась на свет, он уже учился писать. А когда я училась писать и швырялась книгами в учителей, он, скорее всего, целовался с девочками. Скорее всего, со многими девочками, учитывая, как он выглядит.
Сейчас я меньше всего нуждалась в сложностях такого рода.

В своей комнате я нашла сносный свитер, быстро приняла душ, оделась и через весь кампус отправилась на прием. Несмотря на неприступные каменные стены, причудливые статуи и орудийные башни по углам зданий, внутри Академии все было устроено очень даже современно. У нас имелись лампы дневного света, Wi-Fi и разные технологические прибамбасы, какие только можно вообразить.
Столовая сильно напоминала кафетерии, в которых мы ели в Портленде и Чикаго, — с простыми четырехугольными столиками, темно-серыми стенами и небольшой соседней комнаткой, где раскладывали нашу сомнительно приготовленную еду. Стремясь украсить стены, их увешали черно-белыми фотографиями в рамках, но лично я не воспринимала изображения дурацких ваз и лишенных листьев деревьев как «произведения искусства».
Сегодня вечером, однако, кто-то ухитрился превратить нашу обычно скучную столовую в настоящий обеденный зал, как в ресторане. Повсюду стояли вазы с кроваво-красными розами и изящными белыми лилиями. Мерцали свечи. Скатерти были — вы только гляньте! — из алой льняной ткани. Эффект получился потрясающий. Просто не верилось, что именно здесь я обычно уплетала сэндвичи с цыпленком. Зал выглядел вполне подходящим для… ну, для королевы.
Столики расставили ровными рядами, образуя посреди зала проход. Места распределили заранее, и, естественно, я никак не могла оказаться рядом с Лиссой. Она сидела впереди с остальными мороями, я сзади, с новичками. Но она заметила меня, когда я входила, и улыбнулась. На ней было платье Натальи — голубое, шелковое, без бретелек, — которое очень гармонировало с ее бледной кожей. И откуда только у Натальи взялась такая прелесть? Мой свитер сразу же потерял несколько очков.
Эти официальные банкеты всегда проходили одинаково. В передней части зала на помосте стоял главный стол, чтобы все мы могли, охая и ахая, созерцать, как королева Татьяна и сопровождающие ее королевские особы обедают. Стражи выстроились вдоль стен, застывшие и чопорные, словно статуи. Среди них стоял и Дмитрий, и странное чувство зашевелилось во мне, когда я вспомнила, что случилось в гимнастическом зале. Он глядел прямо перед собой, сфокусировав взгляд как бы на всем сразу и ни на чем конкретно.
Наконец пришло время появления королевских особ. Мы все встали в знак уважения и смотрели, как они идут по проходу. Я узнала некоторых, в основном тех, чьи дети учились в Академии. Среди них выделялся Виктор Дашков, он шел медленно, опираясь на трость. И хотя мне было приятно видеть его, я непроизвольно съежилась, глядя, с
Alice Hudson
Alice Hudson

Дата регистрации : 2009-07-21
Возраст : 31
Откуда : Сиэтл
Сообщения : 245
Баллы : 18254
Репутация : 27

Анкета персонажа
Сытость персонажа:
"Академия вампиров. Охотники и жертвы." Райчел Мид - Страница 2 Left_bar_bleue100/100"Академия вампиров. Охотники и жертвы." Райчел Мид - Страница 2 Empty_bar_bleue  (100/100)

http://twilight-game.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"Академия вампиров. Охотники и жертвы." Райчел Мид - Страница 2 Empty Re: "Академия вампиров. Охотники и жертвы." Райчел Мид

Сообщение  Alice Hudson 29/07/10, 10:58 am

каким мучительным трудом он преодолевает расстояние от входа до передней части зала.
Как только все они прошествовали, в зал вошли четыре важных стража в полосатых черно-красных куртках. Все, кроме стражей вдоль стен, опустились на колени, демонстрируя свою преданность. Глупость ужасная.
«Сколько здесь показного и церемониального», — подумала я со скукой.
Монарх-морой избирается предыдущим монархом из членов королевских семей. Король (или королева) лишен права избирать кого-то из своих прямых потомков, а совет придворных и королевских семей может оспорить монарший выбор, если для этого имеется достаточно оснований. Правда, такого почти никогда не происходит.
Королева Татьяна, в алом шелковом платье и таком же жакете, шла вслед за своими стражами. Ей было немного за шестьдесят, темные с проседью волосы острижены до уровня подбородка и украшены тиарой вроде короны Мисс Америки. Сопровождали ее еще четыре стража. Она шла медленно, словно прогуливаясь, хотя секцию новичков миновала довольно быстро, время от времени кивая и улыбаясь. Может, дампиры всего лишь наполовину люди, незаконнорожденные дети мороев, но мы посвятили свою жизнь их защите и ради этого проходим специальное, очень нелегкое обучение. Весьма вероятно, что многие из присутствующих здесь умрут молодыми, и за это королева должна выказать им свое уважение.
В секции мороев она замедлила шаги и даже заговорила с несколькими учениками. Очень важно, чтобы тебя узнавали, — в основном это признак того, что твои родители в хороших отношениях с королевой. Естественно, максимум внимания достался королевским особам. Ничего интересного она им, впрочем, не говорила, просто несколько добрых слов.
— Василиса Драгомир.
Мой подбородок непроизвольно вздернулся, благодаря нашей с Лиссой связи в меня проникло чувство тревоги. Нарушая протокол, я покинула свое место и подобралась поближе, чтобы лучше видеть. Впрочем, я понимала, что никто не заметит меня сейчас, когда сама королева выделила среди прочих последнюю из Драгомиров. Все сгорали от желания услышать, что королева имеет сказать принцессе-беглянке.
— Мы слышали о твоем возвращении. И рады присутствию Драгомиров, пусть и в единственном числе. Мы глубоко сожалеем о гибели твоих родителей и брата. Они были достойнейшими мороями, и их смерть подлинная трагедия.
Я никогда не понимала королевского «мы», но в остальном все звучало хорошо.
— У тебя интересное имя, — продолжала королева. — Многие героини русских сказок носят имя Василиса. Василиса Храбрая, Василиса Прекрасная. Молодые женщины, наделенные выдающимися качествами: силой, умом, строгим понятием о дисциплине, мужеством. Они совершали великие деяния, триумфально побеждали своих противников. Аналогичным образом фамилия Драгомир вызывает не меньшее уважение. Короли и королевы из рода Драгомиров правили мудро и справедливо. Они использовали свою власть для совершения поразительных дел. Убивали стригоев, сражаясь бок о бок со своими стражами. Они по праву принадлежали к королевскому роду.
Она помолчала, давая всем возможность осознать значительность своих слов. Я чувствовала, как меняется настроение в зале — и как Лисса начинает излучать удивление и осторожное удовольствие. Эта речь, без сомнения, нарушит установившуюся в нашем обществе расстановку сил. Наверняка уже завтра Лиссу начнут осаждать восторженные поклонники.
— Да, — продолжала Татьяна, — ты дважды помечена властью. Твои имя и фамилия символизируют прекраснейшие качества — Она снова помолчала. — Но, как ты нам продемонстрировала, имя не делает человека. Оно даже не оказывает воздействия на то, как человек себя ведет.
И после этой словесной пощечины она отвернулась и продолжила свой путь.
Все были в шоке. Я обдумала и тут же отбросила мысль о том, чтобы выскочить в проход и напасть на королеву. Не успею я сделать и пяти шагов, как ее стражи пригвоздят меня к полу. Оставалось одно — что я и сделала: терпеливо дожидаться конца обеда, все время ощущая ужасную подавленность Лиссы.
Когда началась послеобеденная часть приема, она, не замечая никого вокруг, прямиком устремилась к выходу. Я за ней, хотя чуть-чуть отстала, поскольку стремилась избегать разбившихся на группки, оживленно переговаривающихся людей.
Выйдя наружу, она пошла в соседний двор, под стать величественному внешнему стилю Академии. Резная деревянная крыша прикрывала сад. В ней были проделаны небольшие отверстия, они пропускали свет, но не в той мере, чтобы причинить вред мороям. Лишенные листьев в преддверии зимы, деревья тянулись рядами по краю двора и вдоль дорожек, ведущих к другим садам, дворикам и основному внутреннему двору. В углу раскинулось озеро, осушенное в ожидании зимы, а над ним возвышалась впечатляющая статуя самого святого Владимира. Вырезанный из серого камня, он стоял в длинном ниспадающем одеянии; у него были борода и усы.
Свернув за угол, я остановилась, увидев, что Наталья раньше меня догнала Лиссу. Сначала я хотела прервать их разговор, но потом отступила назад, прежде чем они заметили меня. Может, шпионить и нехорошо, но мною внезапно овладело любопытство — что такого Наталья собирается сказать Лиссе?
— Ей не следовало так говорить — стрекотала Наталья.
На ней было желтое платье, покроем напоминающее то, что на Лиссе, но на Наталье оно сидело гораздо хуже — ей не хватало грации и манеры держать себя. Кроме того, желтый цвет ей совсем не шел. Он резко контрастировал с черными волосами, которые она зачесала наверх и уложила в смещенный набок пучок.
— Это было неправильно. Не расстраивайся.
— Теперь уже поздно давать такой совет.
Взгляд Лиссы был неотрывно прикован к каменной дорожке под ногами.
— Она не права.
— Нет, права! — воскликнула Лисса. — Мои родители… и Андрей… возненавидели бы меня за то, что я сделала.
— Нет, нет, что ты, — мягко уговаривала ее Наталья.
— Это было глупо — убегать. Безответственно.
— Ну и что? Ты совершила ошибку. Лично я все время совершаю ошибки. Иногда я делаю домашнее задание, и это должна быть глава десять, а на самом деле я читаю главу одинна… Наталья оборвала себя и, проявив редкое для нее самообладание, снова вернулась к теме:
Alice Hudson
Alice Hudson

Дата регистрации : 2009-07-21
Возраст : 31
Откуда : Сиэтл
Сообщения : 245
Баллы : 18254
Репутация : 27

Анкета персонажа
Сытость персонажа:
"Академия вампиров. Охотники и жертвы." Райчел Мид - Страница 2 Left_bar_bleue100/100"Академия вампиров. Охотники и жертвы." Райчел Мид - Страница 2 Empty_bar_bleue  (100/100)

http://twilight-game.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"Академия вампиров. Охотники и жертвы." Райчел Мид - Страница 2 Empty Re: "Академия вампиров. Охотники и жертвы." Райчел Мид

Сообщение  Alice Hudson 29/07/10, 10:58 am

— Люди меняются Мы все время меняемся, правда? Теперь ты не та, какой была тогда. И я не та, какой была тогда.
На самом деле лично мне Наталья казалась в точности такой же, но теперь это не имело особого значения. Она выросла в моих глазах.
— Кроме того, — продолжала она, — может, твой побег вовсе и не ошибка? Ты же поступила так не без причины. Он ведь тебе что-то дал. Тут с тобой произошло так много всего плохого… с родителями и братом. В смысле, может, ты как раз правильно поступила.
Лисса постаралась скрыть улыбку. И она, и я прекрасно понимали, что Наталья, действуя исподтишка, не упускает случая вызнать, почему мы сбежали, как и все остальные в школе.
— Не знаю, правильно или нет, — ответила Лисса. Я проявила слабость. Вот Андрей не сбежал бы. Он был такой хороший. Во всем хороший. Ладил с людьми, в этой королевской чепухе участвовал.
— Ты тоже умеешь.
— Наверно. Но мне не нравится. В смысле, мне нравятся люди… но по большей части то, что они делают, сплошное притворство. Вот что мне не нравится.
— Ну и что плохого, что ты в этом не участвуешь? — сказала Наталья. — Я тоже не общаюсь с этими людьми, и посмотри на меня. Со мной все прекрасно. Папа говорит, его не волнует, дружу я с королевскими детьми или нет. Он хочет лишь, чтобы я была счастлива.
— И вот именно поэтому, — заявила я, в конце концов выйдя к ним, — должен был править он, а не эта сучка. У него украли трон.
Наталья подскочила чуть не на десять футов. Полагаю, набор ее ругательств не простирался дальше «черт возьми» и «проклятье».
— А я все думаю, где ты, — сказала Лисса.
Наталья перевела взгляд с нее на меня и обратно. Внезапно у нее сделался такой вид, будто она чувствует неловкость, затесавшись в команду мечты под названием «лучшие подруги». Переминаясь с ноги на ногу, она заправила за ухо выбившиеся волосы.
— Ну… Я должна отыскать папу. Увидимся в зале.
— Конечно, — ответила Лисса. — И спасибо тебе.
Наталья упорхнула.
— Она правда называет его папой?
Лисса стрельнула в меня взглядом.
— Оставь ее в покое. Она славная.
— Это правда. Я слышала, что она говорила, и, хотя мне противно в этом признаваться, ни одно слово не вызвало у меня желания повеселиться на ее счет. Она сказала чистую правду.
Я помолчала.
— Знаешь, я убью ее. Королеву, не Наталью. Обведу вокруг пальца стражей. Это ей так не пройдет.
— Господи, Роза! Даже не говори такого! Тебя арестуют за измену. Пусть уж все так и остается.
— Так и остается? После того, что она тебе наговорила? Перед всеми?
Она не отвечала и даже не смотрела на меня, рассеянно играя веткой впавшего в зимнюю спячку куста. Она выглядела ужасно ранимой — хорошо знакомое мне зрелище, которого я так боялась.
— Эй! Не смотри так. Она не понимает, о чем говорит. Не позволяй пустым словам так сильно угнетать себя. И не делай чего не должна.
Она подняла на меня взгляд.
— Это может снова произойти? — прошептала она.
Ее рука, все еще сжимавшая ветку, дрожала.
— Нет, если ты не допустишь. — Я постаралась незаметно взглянуть на ее запястья. — Ты не?.
— Нет. — Она покачала головой, смаргивая слезы. — Я не хочу делать этого. Я расстроилась после истории с лисой, но тогда все обошлось. Мне нравится ни во что не ввязываться. Мне недостает нашего с тобой общения, но в остальном все в порядке. Мне нравится…
Она замолчала, я почти слышала, как слово всплывает в ее сознании.
— Кристиан.
— Ну зачем ты так? — с укором спросила она.
— Извини. Нужно ли мне еше раз провести с тобой беседу на тему «Кристиан — психопат и ничтожество»?
— Думаю, я все запомнила после десяти раз. — пробормотала она.
Я тем не менее решила, что одиннадцатый не помешает, однако в этот момент услышала смех и цоканье по камню высоких каблуков. К нам приближалась Мия, в сопровождении своих друзей, но без Аарона. Мои защитные рефлексы сработали мгновенно.
Внутренне Лисса все еще была потрясена словами королевы. Печаль и унижение обуревали ее. Она в растерянности — что другие теперь должны думать о ней? И продолжала терзаться мыслью, будто родные возненавидели бы ее за побег. Лично я так не думала, но чувствовала, что мрачные змоции по-прежнему не отпускают ее. Она вовсе не была в порядке, вопреки ее недавним словам, и я беспокоилась, что она может сделать что-нибудь безрассудное. Меньше всего ей сейчас требовалась встреча с Мией.
— Что тебе надо? — требовательно спросила я.
Игнорируя меня, Мия высокомерно улыбнулась Лиссе и сделала несколько шагов вперед.
— Просто захотелось узнать, каково это — быть такой важной, принадлежать к королевской семье. Ты, наверно, в восторге от того, что королева сказала тебе. Сопровождающие захихикали.
— Ты подошла слишком близко. — Я встала между ними, и Мия чуть-чуть вздрогнула, наверно все еще опасалась, что я могу сломать ей руку. — И еще! Королева, по крайней мере, знает ее имя, чего не скажешь о тебе, сколько бы ты ни пыжилась стать вровень с королевскими особами. Или о твоих родителях.
Я видела, как больно ей это слышать. Господи, она так сильно хотела принадлежать к королевской семье.
— Я, по крайней мере, вижусь со своими родителями, — парировала она. — Я, по крайней мере, знаю, кто они такие. А кто твой отец, знает один Бог! А твоя мамочка — одна из самых знаменитых стражей, но на тебя ей плевать. Все знают, что она никогда не
Alice Hudson
Alice Hudson

Дата регистрации : 2009-07-21
Возраст : 31
Откуда : Сиэтл
Сообщения : 245
Баллы : 18254
Репутация : 27

Анкета персонажа
Сытость персонажа:
"Академия вампиров. Охотники и жертвы." Райчел Мид - Страница 2 Left_bar_bleue100/100"Академия вампиров. Охотники и жертвы." Райчел Мид - Страница 2 Empty_bar_bleue  (100/100)

http://twilight-game.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"Академия вампиров. Охотники и жертвы." Райчел Мид - Страница 2 Empty Re: "Академия вампиров. Охотники и жертвы." Райчел Мид

Сообщение  Alice Hudson 29/07/10, 10:59 am

приезжает к тебе. Думаю, она обрадовалась, когда ты сбежала. Если вообще заметила это.
Это было обидно. Я стиснула зубы.
— Ага, ну, по крайней мере, она знаменита. Она на самом деле дает советы королевским особам и дворянам, а не убирает за ними.
Одна из подружек Мии захихикала у нее за спиной. Мия открыла рот, без сомнения собираясь обрушить на меня возражения, которые накапливала с тех пор, как поползли слухи о ее родителях, когда внезапно до нее наконец дошло.
— Это все ты! — воскликнула она, широко распахнув глаза — Говорят, эти слухи распустил Джесси, но он не мог ничего знать обо мне. Он узнал от тебя. Когда ты спала с ним.
Теперь она уже по-настоящему достала меня.
— Я не спала с ним.
Мия кивнула на Лиссу и снова злобно уставилась на меня.
— Что же выходит? Ты делаешь грязную работу за нее, потому что она слишком нежная, чтобы делать ее самой? Учти, ты не всегда сможешь защитить ее. Ты тоже не в безопасности.
Пустые угрозы. Я наклонилась вперед, постаравшись придать голосу как можно более зловещее звучание. В моем тогдашнем настроении это было нетрудно.
— Правда? Ну, проверь. Прикоснись ко мне и посмотри, что получится.
Я надеялась, что она так и сделает. Я хотела этого! Вовсе ни к чему, чтобы она со своей вендеттой постоянно осложняла нам жизнь. Она вносила в нее ненужное напряжение… и, господи, как же мне хотелось врезать ей прямо сейчас!
Глянув в сторону, я увидела, как в сад входит Дмитрий, взглядом отыскивая… кого-то. И я почти не сомневалась, кого именно. Увидев меня, он зашагал в нашу сторону, но тут заметил собравшуюся вокруг толпу. Стражи способны учуять ссору на расстоянии мили, а эту ссору мог бы учуять даже какой-нибудь шестилетка.
Дмитрий встал рядом со мной, скрестив на груди руки.
— Все в порядке?
— Конечно, страж Беликов. — Я улыбнулась хотя на самом деле была в ярости. Столкновени с Мией лишь усугубило состояние Лиссы. — Мы просто рассказывали друг другу семейные истории. Вы когда-нибудь слышали историю Мии. Она очаровательна.
— Пошли, — сказала Мия своим приятелям и увела их, одарив меня на прощание еще одним испепеляющим взглядом.
Мне не требовалось читать ее мысли, чтобы понять, что он выражал. Это не конец. Она попытается отомстить одной из нас или обеим. Прекрасно. Вперед, Мия.
— Я разыскивал тебя, чтобы отвести в твой корпус, — сухо сказал Дмитрий. — Ты ведь не собиралась только что затеять драку?
— Конечно нет, — ответила я, все еще глядя на дверной проем, сквозь который только что прошла Мия. — Я не затеваю драк в людных местах.
— Роза… — простонала Лисса.
— Пошли. Доброй ночи, принцесса.
Я, однако, не двинулась с места.
— Ты справишься, Лисс?
Она кивнула.
— Я в порядке.
Это была явная ложь! Просто не верилось, что у нее хватает духу пытаться провести меня. Я видела слезы в ее глазах.
«Не нужно нам было сюда возвращаться», — уныло подумала я
— Лисс…
Она улыбнулась мне, коротко, печально, и кивнула в сторону Дмитрия.
— Говорю же, я в порядке. А тебе и впрямь пора идти.
Я неохотно последовала за ним. Он повел меня в другой конец двора.
— Возможно, нам требуются дополнительные занятия по самообладанию, — заметил он.
— С самообладанием у меня все…
Я не договорила, увидев Кристиана, прошедшего мимо нас в ту сторону, откуда двигались мы. Я не видела его на приеме, но если Кирова позволила мне пойти, наверно, он тоже был там.
— Хочешь увидеться с Лиссой? — спросила я.
Злость, предназначавшаяся Мие, теперь переключилась на него.
Сунув руки в карманы, он одарил меня взглядом плохого мальчика, которому на все плевать.
— Ну и что, если так?
— Роза, сейчас не время, — сказал Дмитрий.
Но по моим понятиям, сейчас было самое время. Лисса уже не одну неделю пренебрегала моими предостережениями относительно Кристиана. И сейчас было самое время обратиться непосредственно к первоисточнику и прекратить их нелепый флирт раз и навсегда.
— Почему бы тебе просто не оставить ее в покое? Ты настолько жаждешь внимания и не ориентируешься в реальном мире, что не в состоянии понять, что человек терпеть тебя не может?
Он нахмурился.
— Ты просто преследующий ее псих, и она понимает это. Она рассказывала мне о твоей нелепой одержимости — как ты всегда подлавливаешь ее на чердаке, как поджег Ральфа, чтобы произвести на нее впечатление. Она считает тебя ненормальным, просто слишком тактична, чтобы прямо так и заявить.
Он побледнел, в глазах вспыхнули мрачные огоньки.
— А ты, значит, не слишком тактична?
— Нет — когда сталкиваюсь с кем-то, достойным сожаления.
— Хватит.
Дмитрий подтолкнул меня дальше.
— В таком случае спасибо за «помощь», — злобно огрызнулся Кристиан.
— Всегда пожалуйста.
Когда мы отошли на некоторое расстояние, я украдкой оглянулась. Кристиан с задумчивым, унылым видом стоял у границы сада, глядя на тропинку, которая вела к Лиссе. Спустя несколько мгновений он развернулся и зашагал обратно к жилому корпусу мороев.
Alice Hudson
Alice Hudson

Дата регистрации : 2009-07-21
Возраст : 31
Откуда : Сиэтл
Сообщения : 245
Баллы : 18254
Репутация : 27

Анкета персонажа
Сытость персонажа:
"Академия вампиров. Охотники и жертвы." Райчел Мид - Страница 2 Left_bar_bleue100/100"Академия вампиров. Охотники и жертвы." Райчел Мид - Страница 2 Empty_bar_bleue  (100/100)

http://twilight-game.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"Академия вампиров. Охотники и жертвы." Райчел Мид - Страница 2 Empty Re: "Академия вампиров. Охотники и жертвы." Райчел Мид

Сообщение  Alice Hudson 29/07/10, 10:59 am

ДВЕНАДЦАТЬ


Этой ночью я долго ворочалась и металась, прежде чем наконец сон пришел ко мне.
Примерно час спустя я села на постели, стараясь расслабиться и разобраться в нахлынувших на меня эмоциях. Лисса. Испуганная и расстроенная. В очень неуравновешенном состоянии. Вечерние события снова промелькнули перед моим внутренним взором. Королева унижает ее. Мия. Может, даже Кристиан — он вполне мог все же найти ее. Было из-за чего расстраиваться.
Тем не менее… сейчас ее волновало что-то другое, скрытое глубоко внутри, что-то ужасно скверное. Я выбралась из постели и торопливо оделась, обдумывая, какие у меня есть варианты. Сейчас моя комната была на третьем этаже — слишком высоко для спуска по стене, в особенности учитывая, что на этот раз госпожи Карп нет и, значит, подлечить меня некому. Через основной вестибюль мне в жизни не выбраться. Оставалось одно.
— И куда, интересно, ты направляешься?
Надзирательница, дежурившая в коридоре, подняла на меня взгляд. Она сидела на посту в самом конце коридора, около лестницы. Днем лестницу никто не охранял, ночью же мы с тем же успехом могли пребывать в тюрьме. Я скрестила на груди руки.
— Мне необходимо увидеться с Дми… со стражем Беликовым.
— Сейчас поздно.
— Это аварийная ситуация.
Она оглядела меня сверху донизу.
— По-моему, с тобой все в порядке.
— Вы можете завтра нарваться на большие неприятности, когда выяснится, что вы помешали мне сообщить о том, что я узнала.
— Расскажи мне.
— Это касается только стражей.
Я вперила в нее свой самый твердый взгляд. Видимо, сработало, потому что она в конце концов поднялась и вытащила сотовый телефон. И поговорила с кем-то — с Дмитрием, я надеялась, — но так тихо, что я ничего не расслышала. Спустя несколько минут открылась дверь на лестницу и появился Дмитрий, полностью одетый, настороженный, хотя, можно не сомневаться, я вытащила его из постели.
— Лисса, — сказал он, бросив на меня один-единственный взгляд.
Я кивнула.
Без единого слова он развернулся и начал спускаться по лестнице, я за ним. Мы в молчании пересекли внутренний двор, направляясь к спальному корпусу мороев. Для вампиров это была «ночь», то есть для всего остального мира белый день. Полуденное солнце сияло холодным, золотистым светом. Человеческие гены во мне порадовались ему; как всегда, возникло сожаление, что из-за повышенной чувствительности мороев к свету мы вынуждены жить большую часть времени во тьме.
Надзирательница в коридоре Лиссы удивленно открыла рот при виде нас, но остановить Дмитрия не посмела.
— Она в ванной, — сказала я.
Надзирательница ринулась следом за мной, но я остановила ее.
— Она слишком расстроена. Дайте мне сначала одной поговорить с ней.
Дмитрий обдумал мои слова.
— Хорошо. Даем вам минуту.
Я вошла в помещение ванной.
— Лисс?
Изнутри послышался негромкий звук, похожий на рыдание. Я миновала пять кабинок для купания, прежде чем обнаружила одну запертую.
— Впусти меня, — попросила я, стараясь говорить уверенно и спокойно.
Послышалось сопение, и спустя несколько мгновений дверь открылась. К чему, к чему, а к увиденному я совсем не была готова. Лисса стояла передо мной…
…залитая кровью.
Охваченная ужасом, я вскрикнула и чуть не позвала на помощь, но, приглядевшись внимательней, обнаружила, что кровь в основном не ее. Она выглядела так, как будто испачкала в ней руки, а потом, потерев лицо, и его тоже. Она осела на пол, и я рядом с ней, на коленях.
— Как ты? — прошептала я. — Что случилось?
Она лишь покачала головой, но из глаз снова полились слезы и лицо сморщилось. Я взяла ее руки в свои.
— Вставай. Давай я помогу тебе умыться…
Я смолкла. Нет, там все же была и ее кровь. Запястья пересекали ровные линии, не в тех местах, где проходили ключевые вены, но тем не менее по коже бежали красные ручейки. Она не стремилась перерезать вены, не стремилась истечь кровью. Наши взгляды встретились.
— Прости… Я не хотела… Пожалуйста, не говори никому… — Она разрыдалась. — У меня крыша поехала, когда я увидела это. Я была так расстроена, что просто не сумела сдержать себя… — Она кивнула на запястья.
— Ладно, — ответила я чисто автоматически, недоумевая по поводу того, что за «это» она имела в виду. — Вставай. В дверь постучали.
— Роза?
— Еще секундочку! — отозвалась я.
Подвела Лиссу к раковине, смыла кровь с ее запястий. Достала «аптечку» и торопливо наклеила на порезы лейкопластырь. Кровь уже текла еле-еле.
— Мы входим, — заявила надзирательница.
Я сдернула с себя рубашку, отдала Лиссе, и она только-только успела натянуть ее, как вошли Дмитрий и надзирательница. Он мгновенно оказался рядом с нами, и только тут до меня дошло что, стремясь скрыть порезы Лиссы, я забыла про кровь на ее лице.
— Это не моя, — быстро объяснила она, заметив выражение его лица. — Это… Это кролика…
Дмитрий внимательно оглядел ее, и я от всей души надеялась, что он не станет задерживаться взглядом на запястьях. Не заметив никаких зияющих ран, он спросил:
— Какого кролика? Этот вопрос вертелся и у меня на языке
Трясущейся рукой она указала на мусорную урну.
— Я выбросила его. Не хотела, чтобы Наталья увидела.
Мы с Дмитрием одновременно подошли к урне и заглянули в нее. Я тут же отпрянула, с трудом сдержав позыв к рвоте. Непонятно, как Лисса поняла, что это
Alice Hudson
Alice Hudson

Дата регистрации : 2009-07-21
Возраст : 31
Откуда : Сиэтл
Сообщения : 245
Баллы : 18254
Репутация : 27

Анкета персонажа
Сытость персонажа:
"Академия вампиров. Охотники и жертвы." Райчел Мид - Страница 2 Left_bar_bleue100/100"Академия вампиров. Охотники и жертвы." Райчел Мид - Страница 2 Empty_bar_bleue  (100/100)

http://twilight-game.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"Академия вампиров. Охотники и жертвы." Райчел Мид - Страница 2 Empty Re: "Академия вампиров. Охотники и жертвы." Райчел Мид

Сообщение  Alice Hudson 29/07/10, 11:00 am

кролик. Я видела только кровь. Кровь и пропитанные кровью бумажные полотенца. Ну, еще кровавые ошметки чего-то, что я не смогла идентифицировать. Запах был ужасающий.
Дмитрий вернулся к Лиссе и наклонился к ней.
— Расскажи, что произошло, — попросил он, протягивая ей бумажные носовые платки.
— Я вернулась примерно час назад. И он был там. Прямо посреди пола. Разодранный на части. Как будто он… взорвался. — Она шмыгнула носом. — Я не хотела, чтобы Наталья нашла его, не хотела ее пугать… ну и… выбросила его. А потом просто не могла… Не могла вернуться туда…
Ее плечи задрожали, и она заплакала.
Остальное — то, о чем она не рассказала Дмитрию, — я вычислила без труда. Она нашла кролика, выбросила его и пришла в такое состояние, что порезала себе запястья, таков был ее дикий способ справляться с горестями.
— Никто не может входить в эти комнаты! — воскликнула надзирательница. — Как такое произошло?
— Тебе известно, кто это сделал? — мягко спросил Дмитрий.
Лисса достала из кармана пижамы скомканный листок бумаги. Он так сильно пропитался кровью, что написанное читалось с трудом, хотя Дмитрий и разгладил его.

«Я знаю, кто ты такая. Здесь тебе не жить, уж поверь мне. Убирайся немедленно Для тебя это единственный способ уцелеть».

Надзирательница пришла в шок, но быстро справилась с собой и ринулась к двери.
— Позову Эллен.
В первый момент я даже не сообразила, что речь идет о Кировой.
— Мы будем в больнице, — сказал Дмитрий и добавил, обращаясь к Лиссе: — Тебе нужно прилечь.
Она не двигалась. Я взяла ее под руку.
— Пошли, Лисс. Лучше уйти отсюда.
Медленно переставляя одну ногу перед другой, она позволила отвести себя в академическую больницу. Обычно там дежурили два доктора, но сейчас, по ночному времени, только медсестра. Она предложила разбудить кого-нибудь из докторов, но Дмитрий отказался.
— Ей просто нужно отдохнуть.
Не успела Лисса вытянуться на узкой постели, как Кирова и еще несколько человек ворвались внутрь и кинулись расспрашивать ее. Я, однако, преградила им путь.
— Оставьте ее в покое! Неужели вы не понимаете, что она не хочет об этом говорить? Дайте ей сначала хоть немного поспать!
— Мисс Хэзевей, — заявила Кирова, — вы, как обычно, переходите границы. Мне даже непонятно, что вы вообще тут делаете.
Дмитрий спросил, можно ли поговорить с ней наедине, и увел ее в коридор. Я слышала, как там она сердито шептала что-то, а он спокойно и жестко отвечал ей, тоже шепотом. Когда они вернулись, она сурово объявила:
— Можете ненадолго остаться с ней. Уборщики наведут порядок и осмотрят все в вашей комнате и ванной, мисс Драгомир, а утром обсудим ситуацию в деталях.
— Не разбудите Наталью, — прошептала Лисса. — А то она испугается. Я уже все убрала в комнате.
Кирова с сомнением посмотрела на нее. Все направились к выходу, но прежде медсестра спросила, не хочет ли Лисса чего-нибудь поесть или выпить. Лисса отказалась. Когда мы остались одни, я легла рядом и обняла ее.
— Не бойся, они не узнают, — сказала я, чувствуя, что она беспокоится из-за запястий. — Однако жаль, что ты прежде не поговорила со мной, а ведь ты обещала мне это.
— У меня ничего подобного и на уме не было, — безучастно ответила она, глядя в пространство. — Клянусь! В смысле, я была расстроена после приема, но думала… думала, что сумею справиться. Я старалась, очень старалась… правда, Роза. Но потом пошла к себе в комнату, и увидела это, и… просто совсем запуталась. И я знала, что должна все убрать. Должна убрать, прежде чем все увидят, все узнают, но там было ужасно много крови… и потом, когда я все сделала, это оказалось слишком для меня… такое чувство, будто я вот-вот… не знаю… взорвусь, что ли, и я должна была выпустить всю мерзость из себя, понимаешь? Я должна была…
Я прервала ее истерику.
— Ладно, ладно, понимаю.
Хотя я солгала. Я никогда не понимала этой ее истории с порезами. После аварии она поступала так время от времени, и каждый раз это ужасно пугало меня. Она пыталась объяснить мне, что она вовсе не хотела умереть, а просто нуждалась в том, чтобы как-то избавиться от негатива. Эмоции оказывались настолько сильны, говорила она, что физическая боль казалась единственной отдушиной, единственным способом избавиться от внутренней боли. Только так она могла справиться с ней.
— Почему это происходит? — рыдала она в подушку. — Почему я такая уродина?
— Никакая ты не уродина.
— Ни с кем больше такого не случается. Никто больше не использует магию так, как я.
— Ты прибегла к магии. Лисс?
Молчание
— Пыталась исцелить кролика?
— Просто протянула руку, чтобы посмотреть, не смогу ли я ему помочь, но было слишком много крови… и ничего не вышло.
«Чем больше она использует свои способности, тем хуже будет. Останови ее, Роза».
Лисса была права. Моройская магия может взывать к огню и воде, двигать скалы и другие части земли. Но никто не может исцелять или возвращать животное к жизни после того, как оно перешло границу смерти. Никто, за исключением госпожи Карп.
«Останови ее, прежде чем они заметят. Увези ее отсюда».
Эта ее тайна чрезвычайно тяготила меня, главным образом потому, что я не знала, как с ней быть. Терпеть не могу чувствовать себя беспомощной. Я должна защитить ее от этого — и от нее самой. Но одновременно я должна защитить ее и от них.
— Нужно уходить отсюда, — резко сказала я.
— Роза…
Alice Hudson
Alice Hudson

Дата регистрации : 2009-07-21
Возраст : 31
Откуда : Сиэтл
Сообщения : 245
Баллы : 18254
Репутация : 27

Анкета персонажа
Сытость персонажа:
"Академия вампиров. Охотники и жертвы." Райчел Мид - Страница 2 Left_bar_bleue100/100"Академия вампиров. Охотники и жертвы." Райчел Мид - Страница 2 Empty_bar_bleue  (100/100)

http://twilight-game.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"Академия вампиров. Охотники и жертвы." Райчел Мид - Страница 2 Empty Re: "Академия вампиров. Охотники и жертвы." Райчел Мид

Сообщение  Alice Hudson 29/07/10, 11:00 am

— Это происходит снова. И даже еще хуже. Хуже, чем в прошлый раз.
— Тебя испугала записка.
— Не боюсь я никаких записок! Просто здесь небезопасно.
Внезапно я страстно затосковала по Портленду. Может, там грязнее и больше народу, чем в Монтане, но, по крайней мере, ты знаешь, чего ожидать, — не то что здесь. Здесь, в Академии, прошлое и настоящее сражаются друг с другом. Пусть тут прекрасные старые стены и сады, однако современный мир медленно, но верно просачивается внутрь, и люди не умеют справляться с ним. Все очень похоже на то, что происходит с самими мороями. Внешне действует архаичная система власти королевских семей, однако в людях нарастает недовольство. Дампиры хотят жить более полноценной жизнью. Морои типа Кристиана тоже хотят сражаться со стригоями. Королевские семьи по-прежнему цепляются за традиции, навязывают свою власть всем остальным — в точности как искусно выкованные железные ворота Академии якобы демонстрируют традиции и несокрушимость.
И эти секреты и непрерывная ложь! Они шмыгают по коридорам, прячутся в углах. Кто-то здесь ненавидит Лиссу — кто-то, кто, скорее всего, в лицо улыбается ей и притворяется другом. Я не могу позволить им погубить ее.
— Тебе нужно немного поспать. — сказала я.
— Я не усну.
— Нет, уснешь. Я рядом.
— Ты будешь не одна.
Ее захлестывали тревога, страх и другие эмоции. И все же в итоге потребности тела взяли верх. Прошло немного времени, и ее глаза закрылись, дыхание стало ровным, эмоциональный фон начал стихать.
Мне самой было не до отдыха — так бурлил в крови адреналин. Примерно через час вернулась медсестра и сказала, что я должна уйти.
— Это невозможно, — ответила я. — Я обещала, что не оставлю ее одну.
Медсестра была высокая даже для моройки с добрыми карими глазами.
— Я побуду с ней.
Я скептически смотрела на нее.
— Обещаю, — добавила она.
Вернувшись к себе, я почувствовала, что тоже полностью разбита, измотана страхом и волнением. На мгновение мне захотелось просто жить нормальной жизнью и иметь нормальную лучшую подругу. Однако я тут же выбросила эти мысли из головы. На самом деле никого вообще нельзя считать нормальным. И у меня никогда не было подруги лучше Лиссы… но, господи, временами бывает так трудно!
Я крепко проспала до утра. На первый урок пошла, чтобы проверить — а вдруг слух о происшедшем ночью уже распространился? Выяснилось, что разговоры о вчерашних событиях действительно велись, но, главным образом, о королеве и приеме. О кролике никто ничего не знал. Как ни трудно в это поверить, лично я почти забыла обо всех этих королевских штучках, они казались такими незначительными на фоне того, что рядом существует некто, устроивший в комнате Лиссы ужасный взрыв.
Тем не менее, по мере того как разворачивался день, я заметила кое-что странное. Люди перестали таращиться на Лиссу и переключились на меня. Плевать. Не обращая на них внимания, я порыскала вокруг и нашла Лиссу, которая как раз заканчивала «кормление». Всякий раз, когда я видела, как ее рот впивается в шею «кормильца», у меня возникало довольно странное чувство. Струйки крови стекали в горло Лиссы, выделяясь на фоне ее бледной кожи. «Кормилец», хоть и человек, был почти так же бледен, как морои, — из-за потери крови. Он ничего не замечал, погрузившись в кайф от укуса вампира. Почувствовав укол зависти, я решила, что пора лечиться.
— Как ты? — спросила позже, по дороге в класс.
На ней была блузка с длинными рукавами, прикрывающими запястья.
— Ничего… Но я никак не могу перестать думать о кролике. Это было ужасно. Он так и стоит у меня перед глазами. И то, что я делала потом. — Она на мгновение зажмурилась, но тут же снова открыла глаза. — О нас болтают.
— Знаю. Не обращай внимания.
— Ненавижу это! — возмущенно сказала она.
Волна мрачных чувств нахлынула на нее и благодаря нашей связи передалась дальше, ко мне. Моя лучшая подруга была беззаботной доброй девушкой. Она не должна испытывать подобные чувства.
— Ненавижу все эти сплетни. Глупость ужасная. Почему все они такие поверхностные?
— Не обращай внимания, — успокаивающе повторила я. — Самое разумное — вообще держаться от них подальше.
Однако не обращать внимания становилось все труднее. Перешептывания и взгляды усиливались. На уроке поведения животных стало так плохо, что я не могла сосредоточиться даже на предмете, который сейчас нравился мне больше всего. Госпожа Мейснер рассказывала об эволюции, выживании сильнейших и о том, как животные инстинктивно ищут пару с хорошими генами. Рассказ увлек меня, но даже ей было все труднее вести урок, поскольку приходилось постоянно покрикивать на учеников, добиваясь их внимания и тишины.
— Что-то происходит, — сказала я Лиссе на перемене. — Не знаю что, но явно что-то новое.
— Что еще? Помимо того, что королева ненавидит меня. Что еще может быть?
— Хотелось бы мне знать.
События достигли своего апогея на последнем уроке, славянского искусства. Мы работали над индивидуальными проектами, и тут парень, которого я едва знала, сделал мне почти непристойное предложение. Я ответила на уровне — открытым текстом заявила ему, что он может с этим предложением сделать. Он лишь рассмеялся.
— Брось. Роза. Я с удовольствием пущу тебе кровь.
Вокруг громко захихикали, и Мия бросила на нас насмешливый взгляд.
— Постойте-ка, это ведь Роза раздает свою кровь?
Снова смех, еще больше. И тут до меня дошло. Я толкнула Лиссу.
— Они знают.
— Знают что?
— О нас. О том, как ты… ну, как я «кормила» тебя, когда мы были в бегах.
Она удивленно открыла рот.
— Откуда?
— А ты как думаешь? От твоего дружка Криигиана.
— Нет, — категорично заявила она. — Он не стал бы болтать.
Alice Hudson
Alice Hudson

Дата регистрации : 2009-07-21
Возраст : 31
Откуда : Сиэтл
Сообщения : 245
Баллы : 18254
Репутация : 27

Анкета персонажа
Сытость персонажа:
"Академия вампиров. Охотники и жертвы." Райчел Мид - Страница 2 Left_bar_bleue100/100"Академия вампиров. Охотники и жертвы." Райчел Мид - Страница 2 Empty_bar_bleue  (100/100)

http://twilight-game.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"Академия вампиров. Охотники и жертвы." Райчел Мид - Страница 2 Empty Re: "Академия вампиров. Охотники и жертвы." Райчел Мид

Сообщение  Alice Hudson 29/07/10, 11:00 am

— А что, кто-нибудь еще знает?
Вера в Кристиана полыхала в ее глазах и эмоциях. Однако она не знала того, что знала я. Она не знала, как вчера вечером я обманула его, заставив поверить, что она его ненавидит. Какой непостоянный оказался парень! Выдать наш наиглавнейший секрет — ну, один из них — вполне адекватная месть. Может, и кролика он убил. В конце концов, это произошло спустя всего пару часов после нашего с ним разговора.
Не дожидаясь ее протестов, я зашагала на другую сторону класса, туда, где сидел Кристиан, в полном одиночестве, как обычно. Лисса пошла следом за мной. Не заботясь о том, что нас видят, я наклонилась к нему так близко, что мое лицо оказалось всего в нескольких дюймах от его.
— Я убью тебя.
Его взгляд метнулся к Лиссе, слабая тень желания мелькнула в глазах, но лицо ту же приняло хмурое выражение.
— Почему? Разве это не добавляет чести стражу?
— Хватит выделываться, — совсем тихо сказала я. — Ты разболтал. Разболтал о том, как я «кормила» Лиссу.
— Скажи ей! — в отчаянии вмешалась Лисса. — Скажи, что она ошибается!
Кристиан перевел взгляд с меня на нее. Они уставились друг на друга, и я почувствовала такую мощную волну взаимного притяжения, что она, фигурально выражаясь, чуть не сбила меня с ног. Сердце Лиссы буквально таяло, и он испытывал по отношению к ней те же чувства, это было очевидно для меня, но не для Лиссы, поскольку он все еще смотрел на нее сердито.
— Можешь больше не притворяться, знаешь ли, — сказал он наконец.
Влечение растаяло, тон Кристиана вызвал у Лиссы ощущение потрясения и обиды.
— Я… что? В каком смысле… притворяться?
— Сама знаешь в каком. Просто прекрати. Не трудись зря.
Лисса смотрела на него широко распахнутыми глазами, в которых плескалась боль. Ей даже в голову не приходило, что я наехала на него вчера вечером. Тем более ей не приходило в голову, что он поверил, будто она терпеть его не может.
— Прекрати жалеть себя и объясни, что происходит! — рявкнула я. — Ты разболтал или нет?
Он вызывающе уставился на меня.
— Нет. Я этого не делал.
— Я тебе не верю.
— А я верю, — сказала Лисса.
— Понимаю, немыслимо поверить, будто такой урод, как я, может держать рот на замке — в особенности когда ты сама не можешь, но у меня есть чем заняться, кроме как распускать дурацкие слухи. Хочешь найти виноватого? Обвиняй своего золотоволосого приятеля, вон того.
Я проследила за его взглядом и увидела Джесси и этого идиота Ральфа, смеющихся над чем-то.
— Джесси не знает, — с вызовом сказала Лисса.
Взгляд Кристиана вернулся ко мне.
— Выходит, что знает. Правда, Роза?
Всякое высокомерие слетело с меня. Да, Джесси знал. Догадался той ночью в комнате отдыха.
— Не думаю… Не думаю, что он станет болтать. Для этого он слишком боится Дмитрия.
— Ты рассказала ему? — воскликнула Лисса.
— Нет, он сам вычислил.
Меня буквально затошнило.
— Похоже, это была не просто догадка — пробормотал Кристиан.
Я повернулась к нему.
— Как это понимать?
— А то ты не знаешь.
— Глянусь Господом, Кристиан, после урока я сверну тебе шею.
— Слушай, ты и впрямь психованная. — На его губах все еще играла усмешка, глаза сверкали от злости, но в голосе звучал оттенок неловкости. — Он, типа, уточнил то, о чем говорилось в записке. Сообщил некоторые детали.
— А-а, понятно! Он говорил, что у нас был секс.
Мне не было нужды выбирать выражения. Кристиан кивнул. Итак, Джесси пытается повысить собственную репутацию. Ладно. С этим я справлюсь. Моя репутация с самого начала была не ахти. Все и так считали, что я постоянно занимаюсь сексом.
— Но… ммм… это еще не все. И Ральф тоже, в смысле, что ты и он…
Ральф? Никакое количество алкоголя или даже наркотиков не заставило бы меня прикоснуться к иему.
— Я… что? Занималась сексом и с Ральфом?
Кристиан кивнул.
— Вот козел! Да я…
— И это еще не все.
— Что, я спала с целой баскетбольной командой?
— Он говорит… они оба говорят… что ты позволяла им… ну… пить свою кровь.
Даже на меня это подействовало, точно удар. Давать пить свою кровь во время секса. Грязнее этого просто быть ничего не может. Постыдно. Порочно. Хуже, чем быть ветреной или даже шлюхой. В миллион раз хуже, чем давать Лиссе свою кровь в интересах ее выживания. Это и означает быть «кровавой шлюхой».
— Что за чушь! — воскликнула Лисса. — Роза никогда бы не… Роза?
Однако я уже ничего не слышала. Я погрузилась в свой собственный мир, и этот мир повел меня через весь класс прямиком к Джесси и Ральфу Оба подняли взгляд — выражение физиономий отчасти самодовольное, отчасти… нервное, да. Ничего удивительного, поскольку оба знали, что оболгали меня.
Весь класс замер по-видимому рассчитывая, что сейчас последует что-то вроде решающего поединка. Моя репутация «неуравновешенной» в действии.
— Что вы себе позволяете? — спросила я тихо, угрожающим голосом.
Теперь физиономию Джесси перекосило от ужаса. Он, конечно, выше меня, но мы оба знали, кто победит, если дело дойдет до схватки. Ральф, однако, самоуверенно ухмыльнулся мне.
Alice Hudson
Alice Hudson

Дата регистрации : 2009-07-21
Возраст : 31
Откуда : Сиэтл
Сообщения : 245
Баллы : 18254
Репутация : 27

Анкета персонажа
Сытость персонажа:
"Академия вампиров. Охотники и жертвы." Райчел Мид - Страница 2 Left_bar_bleue100/100"Академия вампиров. Охотники и жертвы." Райчел Мид - Страница 2 Empty_bar_bleue  (100/100)

http://twilight-game.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"Академия вампиров. Охотники и жертвы." Райчел Мид - Страница 2 Empty Re: "Академия вампиров. Охотники и жертвы." Райчел Мид

Сообщение  Alice Hudson 29/07/10, 11:00 am

— Мы не делали ничего такого, что тебе не понравилось бы. — В его усмешке появился оттенок жестокости. — И даже не мечтай хотя бы дотронуться до нас. Только посмей, и Кирова вышибет тебя отсюда. Будешь жить среди других «кровавых шлюх».
Ученики в классе затаили дыхание, ожидая дальнейшего развития событий. Удивительно, как это мистер Надь сумел не заметить разворачивающейся на его уроке драмы. Мне хотелось врезать им, отколошматить так сильно, что обращение Дмитрия с Джесси выглядело бы легким похлопыванием по спине. Хотелось стереть ухмылку с физиономии Ральфа.
Но пусть он и козел, в его словах содержалась истина. Если я хотя бы прикоснусь к ним, Кирова в мгновение ока выгонит меня. А если меня выгонят, Лисса останется одна. Я сделала глубокий вдох и приняла одно из самых трудных решений в своей жизни: просто развернулась и ушла.
Оставшаяся часть дня прошла ужасно. Отказавшись от драки, я открыла себя для насмешек со стороны. Слухи и шепотки зазвучали громче. Все откровенно таращились на меня. И смеялись. Лисса пыталась заговорить со мной, успокоить меня, но я игнорировала даже ее. Высидела на всех остальных уроках, словно зомби, и по окончании молниеносно сбежала на тренировку с Дмитрием. Он удивленно посмотрел на меня, но не задал никаких вопросов. Оказавшись наконец в своей комнате, я расплакалась впервые за много лет.
Хотя бы отчасти выпустив таким образом пар, я уже собралась надеть пижаму, как услышала стук в дверь. Дмитрий. Бросив на меня внимательный взгляд, он тут же отвел его, видимо, понял, что я плакала. Я тоже поняла по его лицу, что слухи докатились и до него. Он знал.
— Ты в порядке?
— Это не имеет значения, помнишь? Лисса в порядке? Ей придется нелегко..
Забавное выражение возникло на его лице — как будто он страшно удивился, что даже в такие времена я по-прежнему тревожусь о ней. Он поманил меня за собой и повел к задней лестнице, которая обычно была заперта для учеников. Однако сейчас она оказалась открыта, и он жестом показал мне выйти туда. И предупредил тихо: Пять минут. Охваченная любопытством, я вышла на лестничную площадку и увидела Лиссу. Я должна была почувствовать, что она рядом, но, видимо, сумятица в душе помешала этому. Без единого слова она обняла меня и прижала к себе. Я с трудом удержалась от новых слез. Когда наконец она разомкнула руки, взгляд ее был спокоен и тверд.
— Мне очень жаль, — сказала она.
— Это не твоя вина. Обойдется.
Однако она явно сомневалась в этом. Как и я.
— И это моя вина, — сказала она. — Она сделала это, чтобы отомстить мне.
— Она?
— Мия. У Джесси и Ральфа ума не хватило бы такое придумать. Ты сама говорила: Джесси слишком боится Дмитрия, чтобы болтать о том, что произошло. И зачем было так долго ждать? Ведь прошло уже немало времени. Если бы он хотел распускать слухи, то начал бы тогда же. Мня устроила все в отместку тебе за то, что ты рассказала о ее родителях. Не знаю, как ей это удалось, но уверена — это она заставила их говорить всякие гадости.
В глубине души я чувствовала: Лисса права. Джесси и Ральф — всего лишь орудия Мия — вот кто тайный вдохновитель.
— Теперь уже ничего не поделаешь, — вздохнула я.
— Роза…
— Забудь, Лисса. Что сделано, то сделано.
Некоторое время она внимательно вглядывалась в мое лицо.
— Давно я не видела, как ты плачешь.
— Я не плакала.
Душевная боль и сострадание — вот чувства, которые хлынули в меня через нашу связь.
— Нельзя, чтобы она так поступала с тобой.
Я рассмеялась с оттенком горечи, отчасти удивленная чувством собственной беспомощности.
— Но ведь поступила же. Она говорила, что отомстит мне и я не смогу защитить тебя. Ну, так оно и есть. Стоит мне теперь войти в класс…
Внутри возникло отвратительное, тошнотворное ощущение. Я подумала о друзьях и том уважении, которое сумела заслужить, несмотря на нашу более чем скромную роль. Теперь от этого не останется и следа. Отмыться от такой грязи невозможно, по крайней мере в среде мороев. Если тебя заклеймили как «кровавую шлюху», ею ты и останешься. И хуже всего: какой-то темной тайной части меня нравилось быть побежденной.
— Ты не должна и дальше все время кидаться на мою защиту, — сказала Лисса.
Я засмеялась.
— Это моя работа. Я надеюсь стать твоим стражем.
— Понимаю, но я имею в виду — таким образом. Ты не должна страдать из-за меня. Не должна постоянно присматривать за мной. А ты всегда именно так и делаешь. Ты увезла меня отсюда. Ты заботилась обо всем, когда мы были предоставлены сами себе. И даже после возвращения сюда… ты всегда берешь всю работу на себя. Каждый раз, когда я теряю самообладание — как сегодня ночью, — ты тут как тут. Потому что я слабая. Не такая, как ты.
Я покачала головой.
— Это не важно. Такая у меня работа. Я ничего не имею против.
— Да, но смотри, что получается. Я — вот на кого Мия по-настоящему злится… хотя я и не понимаю почему. Ну, не важно. Это нужно прекратить. Теперь я буду защищать тебя.
В ней появились решимость и удивительная уверенность, напомнившая мне ту Лиссу, которую я знала до аварии. Одновременно я почувствовала в ней что-то еще — что-то более темное, ощущение затаенного гнева. Это я тоже видела в ней прежде — и мне оно не нравилось. Я не хотела, чтобы снова ожила эта сторона ее натуры, я хотела одного — чтобы она была в безопасности.
— Лисса, ты не можешь защищать меня.
— Могу! — страстно воскликнула она. — Существует кое-что, чего Мия хочет сильнее, чем навредить тебе и мне. Она хочет быть принятой в среду королевских семей и чувствовать себя так, будто она одна из них. Я могу лишить ее этого. — Она улыбнулась. — Я могу настроить их против нее.
— Как?
Alice Hudson
Alice Hudson

Дата регистрации : 2009-07-21
Возраст : 31
Откуда : Сиэтл
Сообщения : 245
Баллы : 18254
Репутация : 27

Анкета персонажа
Сытость персонажа:
"Академия вампиров. Охотники и жертвы." Райчел Мид - Страница 2 Left_bar_bleue100/100"Академия вампиров. Охотники и жертвы." Райчел Мид - Страница 2 Empty_bar_bleue  (100/100)

http://twilight-game.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"Академия вампиров. Охотники и жертвы." Райчел Мид - Страница 2 Empty Re: "Академия вампиров. Охотники и жертвы." Райчел Мид

Сообщение  Alice Hudson 29/07/10, 11:01 am

— Поговорив с ними.
Ее глаза вспыхнули.
Этим вечером я явно соображала медленно, и поэтому до меня не сразу дошло.
— Лисс… Нет. Нельзя использовать принуждение. Только не здесь.
— Могу я в конце концов иметь хоть какую-то пользу от этой своей дурацкой силы?
«Чем больше она использует свои способности, тем хуже. Останови ее, Роза. Останови ее до того, как они заметят и уничтожат ее тоже. Увези ее отсюда».
— Лисс, если тебя поймают…
В дверь просунул голову Дмитрий.
— Роза, тебе нужно вернуться, пока никто не заметил.
Я бросила на Лиссу панический взгляд, но она уже уходила.
— На этот раз я позабочусь обо всем, Роза. Обо всем.



ТРИНАДЦАТЬ


Последствия распущенной Джесси и Ральфом лжи оказались примерно настолько неприятны, как я и ожидала. Единственным способом выжить было игнорировать всех и все. Это позволяло не сойти с ума — и то едва-едва, — но ужасно претило мне. Такое чувство, будто я все время сдерживаю слезы Аппетит пропал, спала я тоже скверно.
Тем не менее, как ни плохо мне приходилось, я гораздо больше тревожилась из-за Лиссы. Она выполняла свое обещание изменить положение вещей. Дело продвигалось медленно, но верно. То один, то другой член какой-нибудь королевской семьи, а иногда и по двое подходили к ней во время ланча или в классе и приветствовали ее. Она отвечала им ослепительной улыбкой, смеялась и разговаривала, как с лучшими друзьями.
Поначалу я не понимала как она добивается своего. Она сказала, что будет использовать принуждение, чтобы расположить к себе других членов королевских семей и настроить их против Мии. Но я не видела, чтобы она это делала. Возможно, конечно, что она добивалась расположения людей без всякого принуждения. В конце концов, она была умная, славная и где-то даже забавная. Любому могла понравиться. Однако что-то подсказывало мне, что она завоевывает дружбу не старомодным способом, и в итоге, поломав голову, я поняла, что к чему.
Она не использовала принуждение, если я находилась поблизости. Мы виделись с ней очень незначительную часть дня, она знала, что я не одобряю, когда она прибегает к своей силе, и потому делала это, лишь когда меня не было рядом.
Спустя несколько дней тайного принуждения я поняла, что мне нужно сделать: снова проникнуть в ее голову. По собственному желанию. Один раз получилось, значит, получится и еще. По крайней мере, так я внушала себе, сидя как-то днем на уроке Стэна. Но это оказалось совсем не так легко, как я думала, отчасти потому, что я была слишком взвинчена, чтобы расслабиться и открыть себя ее мыслям. Еще у меня вызывал беспокойство тот факт, что сейчас она чувствовала себя относительно спокойно, а проникнуть в ее голову легче удавалось тогда, когда в ней кипели эмоции.
Тем не менее я поступила в точности как в прошлый раз, когда подглядывала за ней и Кристианом. Медитация. Медленное дыхание. Глаза закрыты. Сосредоточиться по-прежнему трудно, но в конце концов я сумела переместиться, проскользнуть в ее голову и увидеть мир ее глазами. Шел урок американской литературы, время самостоятельной работы, но она, как и большинство учеников, не занималась делом. Они с Камиллой Контой прислонились к стене в дальнем конце класса и негромко разговаривали.
— Это неприлично, — решительно говорила Камилла, хмурое выражение портило ее хорошенькое лицо. На ней была голубая юбка из чего-то вроде бархата, достаточно короткая, чтобы демонстрировать длинные ноги и поставить под сомнение ее вкус. — Если вы делали это раньше, ничего удивительного, что у нее возникло привыкание и она позволила это Джесси.
— Она не позволяла этого Джесси, — убежденно ответила Лисса — И у нас не было ничего похожего на секс. Просто никаких других «кормильцев» мы не имели, вот и все. — Лисса полностью сосредоточилась на Камилле и улыбнулась ей. — Ничего страшного. Все слишком остро реагируют.
Камилла выглядела так, словно всерьез сомневается в этом, но чем дольше она смотрела на Лиссу, тем больше рассеянным делался ее взгляд. В конце он совсем ничего не выражал.
— Правильно? — нежным, как шелк, голосом спросила Лисса. — В этом нет ничего страшного.
Камилла снова нахмурилась, пытаясь стряхнуть с себя принуждение. Сам факт того, что дело зашло так далеко, был совершенно невероятен. Как заметил Кристиан, использовать принуждение по отношению к мороям — дело неслыханное. Камилла, несмотря на свой волевой характер, проиграла сражение.
— Да, — медленно сказала она. — На самом деле в этом нет ничего страшного. И Джесси лжет.
Камилла кивнула.
— Определенно лжет.
Душевное напряжение выжигало Лиссу изнутри, когда она прибегала к принуждению. Сейчас оно потребовало от нее значительных усилий, а ведь она еще не закончила.
— Что вы делаете сегодня вечером?
— Мы с Карли собираемся в ее комнате изучать тест Маттесона.
— Пригласите меня.
Камилла задумалась.
— Хочешь изучать его с нами?
— Конечно, — ответила Лисса и улыбнулась.
Камилла улыбнулась в ответ.
Лисса прекратила принуждение, и волна головокружения нахлынула на нее. Она почувствовала слабость. Камилла оглянулась, как бы в удивлении, но потом стряхнула с себя это необычное ощущение.
— Ну, значит, увидимся после обеда.
— Увидимся.
Когда Камилла отошла, Лисса подняла руки, чтобы связать волосы в «конский хвост». Пальцы слегка дрожали и не могли аккуратно захватить все волосы, но тут внезапно другие руки помогли ей, собрав их. Она резко обернулась, увидела перед собой льдисто-голубые глаза Кристиана и отпрянула от него.
Alice Hudson
Alice Hudson

Дата регистрации : 2009-07-21
Возраст : 31
Откуда : Сиэтл
Сообщения : 245
Баллы : 18254
Репутация : 27

Анкета персонажа
Сытость персонажа:
"Академия вампиров. Охотники и жертвы." Райчел Мид - Страница 2 Left_bar_bleue100/100"Академия вампиров. Охотники и жертвы." Райчел Мид - Страница 2 Empty_bar_bleue  (100/100)

http://twilight-game.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"Академия вампиров. Охотники и жертвы." Райчел Мид - Страница 2 Empty Re: "Академия вампиров. Охотники и жертвы." Райчел Мид

Сообщение  Alice Hudson 29/07/10, 11:01 am

— Не трогай меня! — воскликнула она с содроганием.
Он наградил ее своей ленивой, слегка кривой улыбкой и откинул с лица пряди непокорных черных волос.
— Ты просишь или приказываешь?
— Заткнись!
Она оглянулась по сторонам, избегая его взгляда и желая убедиться, что никто не видит их вместе.
— В чем проблема? Беспокоишься о том, что подумают твои рабы, увидев, как ты разговариваешь со мной?
— Они мои друзья, — возразила она.
— Ах, ну да, конечно. Судя по тому, что я видел, Камилла зачем-то тебе нужна. Друзья до гроба.
Он скрестил на груди руки, и, несмотря на всю свою злость, она не смогла не отметить, как красиво его серебристо-серая рубашка оттеняет темные волосы и голубые глаза.
— Она, по крайней мере, не такая, как ты. Не притворяется моим другом, а потом не перестает вдруг замечать меня без всякой причины.
По его лицу скользнуло выражение неуверенности. С тех пор как я накричала на него после приема, между ними нарастали напряженность и раздражение. Поверив моим словам, Кристиан перестал разговаривать с ней, а если она пыталась завязать разговор, вел себя очень грубо. Теперь, спустя неделю, она, чувствуя себя обиженной и сбитой с толку, оставила все попытки наладить с ним контакт. Ситуация становилась все хуже и хуже.
Сейчас, глядя на него глазами Лиссы, я видела, что он все еще неравнодушен к ней. Тем не менее была задета его гордость, и он не собирался демонстрировать слабость.
— Правда? — злым голосом спросил он — А я-то думал, что именно так королевские особы и ведут себя. Ты, по крайней мере, в этом преуспела. Или, может, ты просто используешь принуждение, чтобы заставить меня думать о тебе как о двуличной суке. А на самом деле ты вовсе не такая, хотя я сильно сомневаюсь в этом.
При слове «принуждение» Лисса вспыхнула, снова обеспокоенно оглянулась по сторонам, но решила не доставлять ему удовольствия продолжать спор. Просто бросила на Кристиана последний сердитый взгляд, метнулась через весь класс и присоединилась к группе мороев, корпевших над своими заданиями.
Вернувшись в себя, я тупо оглядела класс, пытаясь разобраться в том, что видела. Какой-то крошечной, крошечной частью души я начала сочувствовать Кристиану. Но это была такая крошечная часть, что игнорировать ее не составляло труда.

Утром на следующий день я отправилась на тренировку с Дмитрием. Теперь наши занятия стали самой любимой моей частью дня, в какой-то степени из-за моей глупой влюбленности в него, но еще и потому, что при этом рядом не было посторонних.
Как обычно, мы начали с пробежки, и он бежал со мной, спокойно, почти мягко давая инструкции, видимо, из опасения еще больше расстроить меня. Он знал о слухах, но никогда не заговаривал об этом.
По окончании пробежки он позволил мне нападать на него с любым самодельным оружием, которое оказалось под рукой. К собственному удивлению, я сумела нанести ему несколько ударов, хотя они, похоже, причинили больше вреда мне, чем ему. В результате каждый раз после очередного удара я еле удерживалась на ногах, а он даже не шелохнулся. Тем не менее я продолжала бросаться на него с почти слепой яростью. Не знаю, с кем я по-настоящему сражалась в эти мгновения: с Мией, Джесси или Ральфом. Может, со всеми сразу.
В конце концов Дмитрий объявил конец тренировки. Когда мы относили использованное снаряжение на склад, он глянул на мои руки и выругался по-русски. К этому времени я уже узнавалa эти слова, но он отказывался объяснить, что они означают.
— Где твои перчатки?
Я глянула на свои руки. Сегодня они выглядели даже хуже, чем в прежние дни. От холода кожа огрубела и пошла трещинами, некоторые из них кровоточили. Кое-где появились волдыри.
— У меня нет перчаток. В Портленде в них не было нужды.
Он снова выругался, заставил сесть в кресло, а сам достал «аптечку». Стирая влажной тканью кровь, он сердито сказал:
— Будут у тебя перчатки.
Я перевела взгляд на свои несчастные руки.
— Это только начало?
— Начало чего?
— Превращения меня в Альберту В нее и… во всех других женщин-стражей. Они жесткие и мускулистые. Постоянно тренироваться, да еще по большей части на свежем воздухе — где уж тут выглядеть хорошенькой. — Я помолчала. — Такая… такая жизнь… разрушает их. Я имею в виду внешний вид.
Он поднял на меня взгляд теплых карих глаз, и в груди все сжалось. Проклятье! Нужно как-то справиться со своими чувствами к нему.
— С тобой этого не произойдет. Ты слишком..
Он заколебался, подыскивая нужное слово, я мысленно перебирала возможности. Божественная. Убийственно сексуальная. Наконец он сдался и просто повторил:
— С тобой этого не произойдет.
И снова занялся моими руками. Интересно, он считает меня хорошенькой? Я всегда была уверена в том впечатлении, какое произвожу на парней своего возраста, но что касается Дмитрия… Я не знала. Напряжение в груди нарастало.
— А вот с моей мамой произошло. Раньше она была красавицей. Полагаю, и сейчас хороша, в некотором роде. Но далеко не так, как прежде… Сто лет ее не видела, — добавила я с горечью. — Может, теперь вообще ее не узнаю.
— Ты не любишь свою мать.
— Это так заметно?
— Ты почти не знаешь ее.
— Это точно. Она бросила меня. Я выросла в Академии.
Закончив очищать открытые раны, Дмитрий достал баночку целебной мази и начал втирать ее в огрубевшие участки кожи. Я буквально растворилась в ощущении, возникшем, пока он массировал мои руки.
— Ты так говоришь о ней… но как иначе она могла поступить? Знаю, ты хочешь стать стражем. Знаю, как много это значит для тебя. Думаешь, она испытывала другие чувства? Как сложилась бы твоя жизнь, если бы она не оставила тебя здесь?
Alice Hudson
Alice Hudson

Дата регистрации : 2009-07-21
Возраст : 31
Откуда : Сиэтл
Сообщения : 245
Баллы : 18254
Репутация : 27

Анкета персонажа
Сытость персонажа:
"Академия вампиров. Охотники и жертвы." Райчел Мид - Страница 2 Left_bar_bleue100/100"Академия вампиров. Охотники и жертвы." Райчел Мид - Страница 2 Empty_bar_bleue  (100/100)

http://twilight-game.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"Академия вампиров. Охотники и жертвы." Райчел Мид - Страница 2 Empty Re: "Академия вампиров. Охотники и жертвы." Райчел Мид

Сообщение  Alice Hudson 29/07/10, 11:01 am

— Не люблю, когда приводят подобные разумные аргументы.
— По-твоему, я лицемерю?
— Просто хочу сказать, что тебе не следует так сурово относиться к ней. Она очень уважаемая женщина-дампир. И направила тебя по тому же пути.
— Это не убило бы ее — повидаться со мной, — пробормотала я. — Но наверно, ты прав. Отчасти. Могло быть гораздо хуже. Могло получиться так, что меня вырастили бы «кровавые шлюхи».
Дмитрий поднял на меня взгляд.
— Я вырос в дампирской общине. Они не так плохи, как тебе кажется.
— Ох! — Внезапно я почувствовала себя ужасно глупо. — Я не хотела…
— Все нормально.
Он снова сосредоточился на моих руках.
— Значит, у тебя там были родные? И они растили тебя?
— Да, мать и две сестры. Я мало виделся с ними после того, как пошел в школу, но мы поддерживаем связь. В основном эти общины возникают вокруг семей. Там хватает любви, какие бы рассказы о них ты ни слышала.
Чувство горечи вернулось, и я потупила взгляд, чтобы скрыть его. Пусть мать Дмитрия и другие его родственницы считалась обесчещенными, его семейная жизнь с ними была счастливее, чем моя с «достойной уважения» матерью-стражем. Во всяком случае, он уж точно лучше знал свою мать, чем я свою.
— Да, но… разве это не странно? Разве многие мужчины-морои не бывают там?..
Он продолжал круговыми движениями втирать в мою кожу мазь.
— Иногда.
В его голосе прозвучало что-то, подсказавшее мне, что углубляться в эту тему не следует.
— Я… Извини. Я не имела в виду ничего плохого..
— На самом деле… ты, скорее всего, и не подумала бы, что это плохо, — ответил он спустя, наверно, целую минуту и натянуто улыбнулся. — Ты не знаешь своего отца?
Я покачала головой.
— Нет. Мне известно лишь, что у него были классные волосы.
Дмитрий скользнул по мне взглядом.
— Наверно.
Он снова занялся моими руками.
— Я знал своего отца.
Я замерла.
— Правда? Большинство моройских парней не остаются… в смысле, некоторые остаются, но обычно они просто…
— Ну, он любил мою мать. — Он произнес слово «любил» почти с отвращением, — И часто бывал у нее. Он отец и моих сестер. Но когда он приходил… ну, он не слишком хорошо обращался с матерью. Делал ужасные вещи.
— Например? — Я заколебалась. В конце концов, речь шла о матери Дмитрия, и я не знала, как далеко могу зайти. — Те, что делают с «кровавыми шлюхами»?
— Нет, он зверски избивал ее.
Он наложил повязки на мои руки, но попрежнему держал их в своих; по-моему, даже не замечая этого. Я-то уж точно заметила. Его руки были большими, теплыми, с изящными длинными пальцами. В другой жизни он мог бы играть на пианино.
— О господи! — воскликнула я. — Какой ужас! — Я невольно стиснула руки, в ответ он сжал свои. — Это кошмар. И она… она позволяла ему это?
— Она — да. — Уголок его рта приподнялся, возникла лукавая и одновременно грустная улыбка. — Я — нет.
Меня захлестнула волна восхищения.
— Расскажи мне, расскажи! Ты выбил из него это дерьмо?
Его улыбка стала шире.
— Именно.
— Класс! — Я думала, что круче, чем Дмитрий, быть невозможно, но ошибалась. — Ты отдубасил своего папочку! В смысле, это, конечно, ужасно, но… Здорово! Ты и вправду бог.
Он удивленно уставился на меня.
— Что?
— Так, ничего, — Я поспешно сменила тему разговора. — Сколько тебе тогда было лет?
Он по-прежнему выглядел слегка ошеломленным из-за этого моего замечания насчет бога.
— Тринадцать.
Вот это да! Ну, точно бог.
— Ты отколотил отца, когда тебе было всего тринадцать?
— Это оказалось не так уж трудно. Я был сильнее его и почти такого же роста. Я не мог позволить ему продолжать в том же духе. Хотел, чтобы он усвоил — быть мороем из королевской семьи не означает, что можно творить что угодно с другими людьми… даже с «кровавыми шлюхами».
Я просто ушам своим не поверила. Неужели он имел в виду собственную мать?
— Мне очень жаль.
— Все нормально.
Отдельные куски головоломки встали на свое место.
— Ты поэтому так расстроился из-за Джесси? Он тоже из королевской семьи и тоже пытался воспользоваться этим своим преимуществом по отношению к девушке-дампиру?
Дмитрий отвел взгляд.
— Я расстроился по многим причинам. В конце концов, вы нарушили правила, и…
Он не закончил и снова посмотрел мне в глаза с тем выражением, которое создавало между нами ощущение теплоты.
К несчастью, воспоминание о Джесси испортило мне настроение. Я опустила взгляд.
— Ты наверняка слышал, что обо мне говорят…
— Я знаю, что это неправда, — перебил он меня.
Его быстрая, уверенная реакция удивила меня.
— Откуда?
— Потому что я знаю тебя, — твердо ответил он — Знаю твой характер. Знаю, что ты хочешь стать выдающимся стражем.
Alice Hudson
Alice Hudson

Дата регистрации : 2009-07-21
Возраст : 31
Откуда : Сиэтл
Сообщения : 245
Баллы : 18254
Репутация : 27

Анкета персонажа
Сытость персонажа:
"Академия вампиров. Охотники и жертвы." Райчел Мид - Страница 2 Left_bar_bleue100/100"Академия вампиров. Охотники и жертвы." Райчел Мид - Страница 2 Empty_bar_bleue  (100/100)

http://twilight-game.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"Академия вампиров. Охотники и жертвы." Райчел Мид - Страница 2 Empty Re: "Академия вампиров. Охотники и жертвы." Райчел Мид

Сообщение  Alice Hudson 29/07/10, 11:02 am

Его уверенность вернула мне ощущение теплоты.
— Я рада, что хоть кто-то понимает. Все прочие считают меня совершенно безответственной.
— Несмотря на то, что ты больше заботишься о Лиссе, чем о себе? — Он покачал головой. — Нет, твое чувство ответственности глубже, чем у некоторых стражей вдвое старше. Ради достижения своей цели ты сделаешь все, что потребуется.
Я задумалась над его словами.
— Не уверена, что действительно смогу сделать все.
Он этим своим крутым движением вопросительно вскинул бровь.
— Не хочу коротко стричься, — пояснила я.
Он явно удивился. Это и не требуется.
— Все женщины-стражи коротко стригут волосы. Чтобы были видны их татуировки.
Он неожиданно отпустил мои руки и отклонился назад. Медленно потянулся к моей голове, захватил локон и задумчиво накрутил его на палец. Я замерла, какое-то время в мире не существовало ничего, кроме ощущения его прикосновения к моим волосам. Потом он отпустил их, явно удивляясь и даже смущаясь из-за того, что только что сделал.
— Не обрезай их, — угрюмо сказал он.
Каким-то чудом я сумела вспомнить, что эти такое — разговаривать.
— Тогда никто не увидит моих татуировок.
Он зашагал к двери, с легкой улыбкой на губах.
— Зачесывай их наверх.



ЧЕТЫРНАДЦАТЬ


На протяжении двух последующих дней я продолжала шпионить за Лиссой, каждый раз испытывая умеренное чувство вины. Она терпеть не могла, когда это происходило случайно, а теперь я поступала так намеренно.
Я наблюдала за тем, как одного за другим она привлекает на свою сторону могущественных игроков из королевских семей. Групповое принуждение было ей не по силам, но обрабатывать их поодиночке давало тот же эффект, разве что происходило медленнее. И фактически, многих даже не приходилось подталкивать к тому, чтобы возобновить общение с ней. Далеко не все были столь поверхностны, какими казались, они помнили Лиссу и любили ее за то, какая она есть. Они тянулись к ней, и теперь, спустя полтора месяца после нашего возвращения в Академию, казалось, будто она никогда ее и не покидала. И, обретая былую популярность, она одновременно поддерживала меня и объединяла остальных против Мии и Джесси.
Однажды утром я настроилась на нее, когда она готовилась выйти к завтраку. Последние двадцать минут она сушила волосы феном, одновременно распрямляя их, — этого она не делала уже давно. Наталья, сидя на своей постели в их комнате, с любопытством наблюдала за процессом. Потом Лисса занялась макияжем, и тут Наталья заговорила:
— После уроков мы собираемся в комнате Эрин. Будем смотреть кино. Пойдешь?
Я часто шутила насчет того, насколько Наталья скучная особа, но ее подругу Эрин по темпераменту можно было сравнить со стеной.
— Не могу. Я обещала помочь Камилле обесцветить Карли волосы.
— Ты теперь проводишь много времени с ними.
Лисса пожала плечами, продолжая накладывать тушь на ресницы, отчего глаза сразу же стали казаться больше.
— Я думала, они тебе больше не нравятся. — продолжала Наталья.
— Я изменила свое мнение.
— Ты им, похоже, тоже теперь нравишься больше. Не в том смысле, будто кто-то не может полюбить тебя, но когда ты вернулась и не разговаривала с ними, они вроде бы охотно мирились с этим. Я слышала, они много говорят о тебе. Это неудивительно, поскольку они дружат и с Мией, но разве не странно, с чего они вдруг так сильно полюбили тебя? Прежде чем планировать что-то, они всегда ждут, чтобы посмотреть, что ты будешь делать. И многие из них теперь защищают Розу, которая на самом деле съехала с катушек. Не в том дело, что я верю всей это болтовне о ней, но мне всегда казалось немыслимым…
За трескотней Натальи скрывалось крошечное зерно подозрения, и Лисса почувствовала его. Наталья вряд ли нуждалась в принуждении, но Лисса не могла рисковать тем, чтобы невинные вопросы превратились в нечто большее.
— Знаешь что? — прервала она Наталью. — Может, я тоже успею к Эрин. У Карли волосы не такие уж длинные.
Эти слова мгновенно сбили Наталью с мысли.
— Правда? Вот класс! Это будет замечательно. Она сильно расстраивается, что ты больше не с нами, и я сказала ей…

Так оно и шло. Лисса продолжала применять принуждение и добивалась все большей популярности. Я наблюдала за ней, не вмешиваясь, но постоянно тревожась, пусть даже ее усилия начали приводить к тому, что косых взглядов в мою сторону и сплетен стало меньше.
— Это может вызвать встречный огонь, — шепнула я ей однажды в церкви. — Кто-то начнет удивляться и задавать вопросы.
Не драматизируй. Здесь все время действует та или иная сила.
— Но не такая.
— Ты не думаешь, что мое обаяние может само по себе обеспечить такой успех?
— Конечно думаю, но если Кристиан сразу опознал это, почему и другие не…
Я замолчала, когда два парня чуть дальше нас на церковной скамье внезапно взорвались смехом, глядя прямо на меня и даже не пытаясь скрыть этого.
Я отвернулась, стараясь не обращать на них внимания и чуть ли не впервые в жизни мечтая, чтобы священник поскорее начал службу. Однако Лисса посмотрела им прямо в глаза, на ее лице вспыхнуло выражение ярости. Она не произнесла ни слова, но под ее тяжелым взглядом улыбки парней быстро увяли.
— Скажите ей, что вы извиняетесь, — заявила она. — Да так, чтобы она поверила в это.
Alice Hudson
Alice Hudson

Дата регистрации : 2009-07-21
Возраст : 31
Откуда : Сиэтл
Сообщения : 245
Баллы : 18254
Репутация : 27

Анкета персонажа
Сытость персонажа:
"Академия вампиров. Охотники и жертвы." Райчел Мид - Страница 2 Left_bar_bleue100/100"Академия вампиров. Охотники и жертвы." Райчел Мид - Страница 2 Empty_bar_bleue  (100/100)

http://twilight-game.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения